Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Электронные переводчики. Виды и возможности.


Просмотров: 4 569Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Электронный переводчик представляет собой устройство, которое служит для перевода слов или предложений на русский язык с иностранного языка или наоборот. Следует отметить, что большинство переводчиков производят перевод по одному слову. Переводы фраз осуществляют лишь небольшие количество переводчиков без грамматического исправления. Среди дополнительных функций может присутствовать звуковое воспроизведение слов или фраз. У каждого переводчика имеется свой запас слов. В характеристиках указывается суммарное количество слов по обоим языкам. На сегодня почти все модели такого устройства имеют разговорники, которые поделены на темы и содержат наиболее распространенные выражения и фразы.

 

В чем различие между "Голосовым" переводчиком и "Говорящим"?

 

Наличие функции голоса (голосовые модели) означает способность переводчика воспроизвести переводимое слово, которые заложены в него при производстве. При этом функция понимания человеческого голоса и речи (говорящие переводчики), которая реализована в некоторых моделях, работает с большим процентом ошибок при переводе. Более того само произнесение слов требует особой предварительной тренировки.

 

Возможности электронных переводчиков.

 

Многие переводчики имеют дополнительные возможности, которые помогают изучить язык, а не просто переводить. К таким функциям относятся транскрипция, наличие электронных учебников, функция орфографической корректировки и др.

 

Среди других функций можно отметить наличие мирового времени, таблицы мер и весов, размерные сетки одежды и обуви, будильник, метрические преобразования, калькулятор, записная книжка и другие. 

 

Какие виды переводчиков существуют.

 

Начнем с электронных туристических переводчиков. У них несколько языков и небольшой словарный запас. Однако такие модели оснащены большим разговорником для общения. При этом для удобства туристические модели сделаны в маленьких размерах и легкими по весу.

 

Далее просто электронные переводчики. Обладают довольно большим словарем и широким выбором дополнительных функций. Среди которых добавление новых слов, способность понимать неправильные глаголы, транскрипцию и др.

 

Более сложные модели с обучающими программами. С их помощью можно заниматься переводами, а также изучением теории и грамматики.

 

И самые многофункциональные модели с дополнительными словарями на профессиональную тему. Здесь к словам и выражениям разговорной речи добавлены словари по определенным темам. Например, финансовые, деловые, юридические, медицинские, компьютерные, телекоммуникационные, нефтяные или другие. Такие переводчики, в основном, ориентированы на людей, которые хотят изучить иностранный язык профессионально. Обычно это бизнесмены, предприниматели, сотрудники иностранных компаний, студенты языковых институтов.

 

Можно подвести итоги, что переводчики являются первыми помощниками тем, кто хоть как-то связан с иностранным языком, а также для тех, кто планирует его изучать. Каждый может купить подходящую модель, опираясь на уровень подготовки и желаемый набор функций.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"