Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Р. Кадыров: «Стало модным поощрять в искусстве безнравственность»


Просмотров: 1 034Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, комментируя выдачу Министерством культуры РФ разрешения на прокат в кинотеатрах страны фильма режиссера Алексея Учителя «Матильда», отметил, что для него это не стало неожиданностью.

«Это было ожидаемо и мало кого удивило. Министерство не могло отказаться от своего детища. Ведь съёмки картины финансированы из бюджета. Не пойдёт же Минкультуры против себя», - написал Р. Кадыров на своей странице в Инстаграм.


Он выразил уверенность, что фильм не направлен на поддержку культуры, духовности, патриотизма, интересов государства и общества и считает несостоятельными в этом случае разговоры о свободе творчества.

«Если творчество противоречит интересам государства, творить нужно за собственный счёт», - подчеркнул он.


Р. Кадыров пишет, что фильмы, очерняющие историю страны, негативно влияют на патриотическое воспитание подрастающего поколения.


«Назовите хотя бы одного императора, хотя бы один период в истории России, которые оставлены светлыми. Чем в этой ситуации должны гордиться наши потомки? Есть темы, которые в интересах общества, ради высших интересов нельзя трогать и, тем более, обливать грязью. Представьте себе, какими духовными, моральными, этическими, патриотическими ценностями наполнена картина, если в зал не допускаются лица до 16 лет. У нас с чьей-то подачи стало модным поощрять в искусстве безнравственность», - отмечает глава республики.


«Чтобы получить премию, достаточно нарисовать граффити, подражая западному веянию. Так было с группой "Война", которой присудили премию Госцентра (!) современного искусства за акцию "... в плену у ФСБ", и целым рядом т.н. "деятелей" аналогичного направления. Вот так и растят молодое поколение, для которого не существуют патриотизм, Родина, долг, любовь к Отечеству. Ничего удивительного, если Минкультуры поддерживает бескультурье в "творчестве". Но не всё зависит от данного министерства и от его прокатного удостоверения», - пишет Р. Кадыров.


Он подчеркнул, что запрета на прокат фильма в ЧР не будет. Р. Кадыров выразил уверенность, что жители республики не станут тратить время на просмотр безнравственного, бездуховного и аморального по отношению к своей Родине фильма.


«Уверен, что и в других регионах фильм не найдёт зрителя», - написал Р. Кадыров.






checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"