Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В РФ задержали полицейских из Германии


Просмотров: 848Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:


Как стало известно Хронике.инфо со ссылкой на Главное, министр внутренних дел Нижней Саксонии Борис Писториус обратился к сотрудникам полиции с настоятельной рекомендацией воздержаться от частных поездок в Россию. Тревога министра небезосновательна: во время круиза по Балтийскому морю трое находившихся в отпуске полицейских, несмотря на действующую российскую визу, были задержаны после того, как сошли на берег в Санкт-Петербурге.

"Российские пограничники, которые непосредственно подчиняются ФСБ, привели сотрудников немецкой полиции в помещение для допросов, где им были заданы вопросы, связанные с их профессиональной деятельностью и служебной информацией", - сообщает автор публикации. На немецких полицейских оказывалось сильное давление в связи с потенциальной шпионской деятельностью.

Как удалось выяснить изданию в кругах, близких к берлинским правоохранительным органам, этот случай не единственный. Представители земельного полицейского руководства даже предложили своим сотрудникам не указывать свое место работы при оформлении документов для въезда в РФ.
"Однако в МВД ФРГ такую идею сочли неуместной: если полицейский умолчит о своем истинном месте службы и обман будет раскрыт, ему тем более будут грозить обвинения в шпионаже", - передает Focus слова высокопоставленного сотрудника правоохранительных органов Германии. Источник: hronika.info


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"