Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Грозном прошел Всероссийский телевизионный форум


Просмотров: 931Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Всероссийский телевизионный форум «Современное телевидение: опыт и перспективы», проходивший в Грозном, на базе ЧГТРК "Грозный", завершил свою работу. В нем приняли участие более 70 руководителей телекомпаний, эксперты в области медиатехнологий России.

В течение трех дней специалисты в области журналистики провели лекции, тренинги и семинары, а также знакомили участников с инновационными технологиями в области телевидения. В ходе круглых столов и лекций обсуждались и правовые аспекты работы журналистов и телекомпаний.

По словам директора ЧГТРК «Грозный» Ахмеда Дудаева, форум в Грозном стал хорошей площадкой для перенятия опыта, а также обмена мнением, видением развития телевидения, применения инновационных технологий.


Насыщенная образовательная программа перемежевалась с культурно-познавательными мероприятиями. Участники форума побывали на высокогорном озеро Кезеной-Ам, посетили этнохутор «Шира-Котар», мечеть «Сердце Чечни» в Грозном и «Сердце Матери» в Аргуне, Международный учебный центр сил специального назначения, где смогли понаблюдать за тренировкой офицеров, а также проверить свои возможности в меткости стрельбы по различным мишеням.


Глава ЧР Рамзан Кадыров дал торжественный ужин в честь участников форума, во время которого журналисты из российских региональных телекомпаний могли не только пообщаться с ним, но и получить ответы на интересующие темы.


По словам гостей, они получили не только познания по различной профессиональной тематике, но и положительный заряд, массу впечатлений от поездки в Чеченскую Республику. «Здесь есть что увидеть и чему удивиться», - отмечали они.


Организатором форума выступила ЧГТРК «Грозный» при поддержке компании ОКНО-ТВ - ведущего системного интегратора России. Более 25 лет компания строит телевизионные комплексы, медиа-архивы, оснащает стадионы, театры, дата-центры, религиозные сооружения. Среди клиентов компании: Первый канал, Russia Today, ВГТРК, ГТВ, ГТВ Плюс, Матч ТВ, Зенит-Арена, Гостелерадиофонд и многие другие.







checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"