«Ахмат» подаст жалобу на судейство с «Зенитом»

Просмотров: 655Комментариев: 0

13-го августа в выездном матче 6-го тура чемпионата России клуб «Ахмат» крупно проиграл питерскому «Зениту» — 4:0. Судейство этого матча было небезупречным, что даже признали игроки «Зенита».

Сайт championat.com сообщает, что руководство клуба «Ахмат» намерено подать жалобу на работу судейской бригады во главе с Игорем Федотовым:

На 29-й минуте судья должен был остановить игру за нарушение правил на Уциеве. Он этого не сделал и в следующем эпизоде показал Уциеву за подкат вторую жёлтую карточку. Если бы он остановил игру за нарушение правил на Уциеве, не было бы и удаления. На 59-й минуте нужно было удалять вратаря «Зенита» Лунёва за явную игру рукой за пределами штрафной площади. Плюс не было зафиксировано нарушение правил на Швеце на линии штрафной площади «Зенита». Были и ещё некоторые эпизоды, но эти — основные. В понедельник оформим и отправим жалобу», — сообщили корреспонденту «Чемпионата» Ивану Карпову в грозненском клубе.

Ошибочные действия арбитров в этом матче подтвердил и вратарь «Зенита» Андрей Лунев:

Хорошая игра команды, но своей я недоволен, не очень качественную игру показал. Не всегда «сухарь» залог хорошей игры вратаря. Сегодня было много ошибок с моей стороны. Показалось, что сыграл в пределах штрафной, на линии, сейчас посмотрели, сказали, что за ней. Удалять, наказывать за это надо было. Моя ошибка. Из-за этого расстроился», – передаёт слова Лунёва корреспондент «Чемпионата» Дарья Тубольцева.

Источник: Wsport-shatoy.com