Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Ножай-Юртовский район – перспективы развития


Просмотров: 1 137Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

В рамках исполнения поручений Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова, данных на совещании в с.Беной 13 августа 2017 года по вопросу развития горных районов, министр экономического, территориального развития и торговли Чеченской Республики Абдул Абубакарович Магомадов в администрации Ножай-Юртовского муниципального района провел сегодня совещание по вопросам подготовки обоснований по инвестиционным предложениям, представленным профильными министерствами в Администрацию Главы и Правительства Чеченской Республики в рамках исполнения протокольного поручения Главы Чеченской Республики Р.А.Кадырова от 1 августа 2017 г. №01-08 пп.

По словам Абдулы Магомадова, прежде всего, сегодня определили перечень инвестиционных проектов, для реализации которых необходимо в первую очередь решить вопросы предоставления в аренду земельных участков, а также обсудили меры предполагаемой поддержки для их реализации.


В работе совещания приняли участие заместитель Руководителя Администрации Главы и Правительства ЧР Я.Бисултанов, глава администрации Ножай-Юртовского муниципального района А.Музуруев, представители министерств и ведомств ЧР.


Далее было проведено второе совещание в администрации Ножай-Юртовского муниципального района с инициаторами инвестиционных проектов, которые планируется реализовать в 2017 г. в рамках Программы по «Социально-экономическому развитию горных территорий (Веденского, Итум-Калинского, Ножай-Юртовского, Шатойского, Шаройского муниципальных районов) Чеченской Республики (на 2017-2020 и последующие годы)».


-Сегодня были отобраны наиболее актуальные проекты на данный момент. Далее они будут представлены на рассмотрение в специальную комиссию,- сообщил Абдул Магомадов.


По его словам, был проведен анализ проектов, которые непосредственно будут способствовать развитию экономики муниципалитета.


Пресс-служба министерства экономического, территориального развития и торговли Чеченской Республики


chechnyatoday.com


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"