Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Чечня. Хроника дня - 18.08.17 г.


Просмотров: 1 220Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

1.В Грозном прошло расширенное заседание Всероссийского Межрегионального координационного совета по организации защиты прав застрахованных лиц, в котором принимали участие чеченский лидер Рамзан Кадыров, председатель Фонда обязательного медицинского страхования РФ Наталья Стадченко, а также представители ТФОМС субъектов России. 

 

2.«Роснефть» опровергла сообщение об отказе от строительства битумного завода в Чечне. Об этом официально сообщила пресс-служба компании ответ на запрос РБК, кто и когда сообщил главе Чечни Рамзану Кадырову об отказе компании от строительства в регионе битумного завода.

 

3.Рамзан Кадыров намерен расширить зону поиска российских детей в Сирии и Ираке. Об этом Глава Чеченской Республики сообщил на своей странице в сети Instagram. Он отметил, что медлить с вывозом российских детей из зон боевых конфликтов в Сирии и Ираке ни в коем случае нельзя.

 

4.Рамзан Кадыров предложил изменить систему поощрения и наказания футбольных арбитров на пример английской. Он подчеркнул, что именно так можно найти выход из ситуации, сложившейся с судейством в российском футболе.

 

5.Впервые в истории Чеченской Республики в Чечне пройдут соревнования по парапланеризму. Турнир приурочен к 66-й годовщине со дня рождения Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова.

 

6.На Машуке отметили День Чеченской Республики. Пообщаться и разделить атмосферу праздника с форумчанами прибыли депутат Государственной Думы РФ Магомед Селимханов, заместитель председателя правительства республики Муслим Байтазиев, министры по делам молодежи Иса Ибрагимов, по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров.

 

7.На автозаводе вг.  Аргуне запустили производство военных багги. Вездеходы способны двигаться и в горах, и в степи, и по болоту. Модель разработана специалистами учебного центра сил специального назначения совместно с автомобильным заводом.

 

8.Прокуратура Чечни потребовала заблокировать сайты о деятельности ИГ. Страницы были выявлены сотрудниками прокуратуры при проведении мониторинга сети Интернет на предмет публикации и распространения материалов экстремистского характера.

 

9.В Чечне откроется российско-турецкий лицей. Образовательные процессы будут осуществляться по линии обмена студентами между вузами Чечни и Турции.

 

10.«Единая Россия» проверила ход реализации проекта «Парки малых городов» в Аргуне. Инспекция не выявила недочетов в строительстве, реализация проекта укладывается в поставленные сроки.

 

11.Сотню фельдшерско-акушерских пунктов и амбулаторий откроют в Чечне в ближайшие годы. Об этом заявил на заседании Межрегионального координационного совета по организации защиты прав застрахованных лиц министр здравоохранения Чечни Эльхан Сулейманов.

 

12.Более 4 тысяч элементов обустройства установлены на федеральных трассах в Дагестане и Чеченской Республике в целях повышения безопасности дорожного движения. 

 

13.20 августа в 9.00 стартует любительский велопробег «Кезеной-2017», организатором которого выступает Министерство Чеченской Республики по делам молодежи. Принять участие в велопробеге может любой желающий, не занимающийся профессионально велоспортом.

 

14.В Грозном, спорткомплексе «Олимпийск», в пятницу стартует IX Международный турнир по боксу класса «А», посвященный памяти Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

 

15.Председатель Федерального фонда обязательного медицинского страхования Наталья Стадченко, которая с рабочим визитом находится в Чеченской Республике посетила Территориальное отделение ФОМС.

 

16.Муфтий ЧР провел рабочее совещание с кадиями районов. В ходе совещания были подведены промежуточные итоги работы по гармонизации семейно-брачных отношений и воссоединению распавшихся семей.

 

17.В Аргуне прошел вечер нашидов, приуроченный памяти Первого Президента ЧР. Мероприятие приурочено к 66-й годовщине со дня рождения Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова.

 

18.В литературно-мемориальном музее им.А.Мамакаева открыт зал Ахмата-Хаджи Кадырова «Сийлахь Турпал». Об этом сообщает пресс-служба Общественной палаты ЧР.

 

19.В Грозный по приглашению министра здравоохранения ЧР Э. Сулейманова для обмена опытом приехал один из ведущих российских пластических хирургов Вардан Хачатрян.

 

20.В Национальной библиотеке ЧР провели круглый стол, посвященный 66-летию А-Х. Кадырова. В ходе форума рассматривались вопросы духовно-нравственного воспитания молодежи на примерах духовных и гражданских принципов богослова, государственного и политического деятеля, первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

 

21.Строительство нового здания автовокзала "Западный" близится к завершению. Об этом сообщил министр транспорта и связи ЧР Р.Черхигов. «Через неделю, 23 августа, гости столицы и жители Чечни смогут по достоинству оценить новый комплекс, который будет соответствовать всем современным требованиям», - подчеркнул министр.

 

22.Министр строительства и ЖКХ Чеченской Республики Муслим Зайпуллаев проводит инспекционные поездки в муниципальные образования Чечни с целью мониторинга хода реализации мероприятий по благоустройству дворовых территорий и общественных пространств, реализуемых в 2017 году в рамках региональной программы формирования современной городской среды.

 

23.В рамках реализации задач по снижению энергопотерь и повышению платежной дисциплины в июле чеченские энергетики составили 17 актов безучетного потребления электроэнергии (подключения к сетям в обход счетчика) на сумму 189 429 руб. 

 

24.В Сунженском районе Чечни отметили 10-летие молодежного движения "Ахмат". В ходе торжества отличившиеся активисты были награждены грамотами и дипломами.

 

25.В Грозном завершился I Форум молодых педагогов Чеченской Республики «Проблемы и перспективы молодежи в сфере образования».

 

26.Во Дворце молодежи прошел отборочный тур Республиканского фестиваля детского творчества памяти Первого Президента ЧР, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова. В конкурсе приняли участие учащиеся школ в возрасте от 7 до 18 лет.

 




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"