Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Грозном открылся IX Международный турнир по боксу класса «А» памяти Ахмата-Хаджи Кадырова


Просмотров: 1 033Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
IX Международный турнир по боксу класса «А» памяти Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова стартовал в Грозном, в спортивном комплексе «Олимпийск».

В торжественной церемонии открытия приняли участие Председатель Парламента ЧР Магомед Даудов, руководитель секретариата Главы ЧР Аламбек Ясаев, министр внутренних дел по ЧР Руслан Алханов и другие официальные лица.


Спикер парламента зачитал приветственный адрес Главы ЧР Рамзана Кадырова, в котором говорится, что в регионе открыты сотни спортивных объектов, динамичное развитие получили различные виды спорта, в том числе и бокс.

«Для работы с молодёжью мы привлекли лучших тренеров. Чечня уверенно становится центром спортивной жизни страны. Победы наших спортсменов на Чемпионатах мира и Европы, Олимпийских играх приносят славу чеченскому народу и России. Одним из самых популярных видов спорта у нас является бокс. Им занимаются около тысячи человек», - говорится в приветствии. Глава ЧР пожелал участникам соревнований удачи и красивых побед.


В ходе церемонии прозвучали государственные гимны РФ и ЧР, состоялся парад участников, а также зрителям была представлена концертная программа с участием звёзд чеченской эстрады и танцевальных коллективов республики.


Отметим, что пальму первенства на грозненском турнире оспорят 109 боксеров, которые представляют Россию, Германию, Беларусь, Казахстан, Киргизию, Азербайджан, Украину, Молдову, Польшу и ДНР. Цвета российского триколора защищают 49 воспитанников чеченской школы бокса. В течение пяти соревновательных дней на грозненском ринге спортсмены будут оспаривать звания сильнейших в 10 весовых категориях: 49, 52, 56, 60, 64, 69, 75, 81, 91 и +91кг.





checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"