Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Российский флот получит новые диверсионные сверхмалые субмарины


Просмотров: 732Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:


Российский военно-морской флот получит ударно-разведывательно-диверсионные подводные лодки П-650 водоизмещением 720 тонн, которые смогут незаметно доставлять к берегу и забирать группы спецназа и сил спецопераций.
Подводная лодка спроектирована Санкт-Петербургским морским бюро машиностроения "Малахит" и получила неофициальное название "Суперпиранья", передает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Отмечается, что на П-650 предусмотрена установка торпедных аппаратов для выхода морских диверсантов, а также специальный отсек со шлюзовой камерой для возвращения их на борт. Субмарина имеет модульную конструкцию, что позволяет разместить на ней различные типы крылатых ракет, торпед и донных мин. Это позволит не только выполнять боевые задачи, но и работать как патрульный корабль, уничтожать ракетами и торпедами сухопутные цели и корабли, а также вести радиотехническую разведку.

П-650 оборудована двумя дизель-генераторами, которые вырабатывают электроэнергию для гребного мотора. Дальность хода составляет более 3000 километров, причем большую часть дистанции субмарина может пройти в подводном положении, не раскрывая своего местоположения. Экипаж субмарины насчитывает девять человек, есть и специальное помещение под размещение группы из шести боевых пловцов.

П-650 может нести четыре торпеды калибра 533 миллиметра, восемь торпед калибра 400 миллиметров, а в специальных бомболюках размещаются 12 донных мин.

Отмечается, что подводная лодка является идеологической наследницей сверхмалых субмарин проекта 865 "Пиранья" советского военно-морского флота. Они предназначались для доставки спецназовцев к побережью противника, но в 1999 году программа была свернута, а лодки списаны в утиль.
Судьба "Суперпираний" будет решаться после уточнения финальных характеристик. Источник: hronika.info


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"