Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Ножай-Юртовском районе открыли новый мост через реку Ясса


Просмотров: 1 208Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров принял участие в торжественном открытии моста через реку Ясса на 19 км автодороги Саясан – Беной-Ведено в Ножай-Юртовском районе. Событие приурочено ко дню рождения Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

В мероприятии также приняли участие депутат ГД РФ Адам Делимханов, Руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Вахит Усмаев, заместитель Председателя Правительства, министр автомобильных дорог ЧР Абубакар Тумхаджиев, вице-премьер Шахид Ахмадов, министр экономического, территориального развития и торговли ЧР Абдула Магомадов, министр транспорта и связи ЧР Рамзан Черхигов, министр образования и науки ЧР Исмаил Байханов и другие официальные лица.

Р.Кадыров отметил значение данного объекта для жителей района.


«Прежний мост был построен в 60-х годах прошлого века и пришел в полную негодность. Ко мне обратились жители с просьбой о новом мосте. Строительство моста было начато в ноябре 2016 года и завершено в рекордно короткий срок. Мост стал еще одним из многочисленных объектов, построенных и сданных в эксплуатацию быстро и качественно»,- сказал он.


Глава республики также обратил внимание на большое количество молодых людей, которые пришли на торжество. Он подчеркнул, что руководство республики сделает все необходимое для создания в районе новых рабочих мест, развития туризма. Он отметил, что Ножай-Юртовский район очень привлекателен для туристов. «По словам местных жителей, сюда уже приезжают туристы. А значит, для их комфортного проживания и отдыха необходимо создать соответствующую инфраструктуру», - сказал Р. Кадыров.


Для разрезания красной ленты Рамзан Кадыров пригласил уважаемых старейшин. Затем все участники торжества прошли по новому мосту.


Его длина составляет 65 м, ширина - 13м, протяженность подъездных путей - 383 погонных метра. Одновременно для обеспечения пропуска воды на подходе к мосту построена водопропускная труба (железобетонная) длиной 19,5 п.м диаметром 1 метр. Строительство моста позволяет беспрепятственно, без риска для жизни обеспечить проезд от с. Беной-Ведено до райцентра Ножай-Юрт и в другие населенные пункты в этом направлении.






checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"