Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Чеченский Кулибин изобрел ходячий велосипед. Видео


Просмотров: 4 797Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Асламбек Сайдаев с двумя средними техническими образованиями решил стать изобретателем. Он сделал компактную бурильную установку, головоломки для детей и ходячий велосипед. 

 

Житель Чечни Асламбек Сайдаев решил изобрести свой велосипед, только ходячий. Среди разработок местного Кулибина уже немало полезных вещей, в частности, компактная бурильная установка или игрушки-головоломки для детей, которые даже не каждый взрослый может сразу собрать. Корреспондент НТВ Ваха Ацаев заглянул в мастерскую.

 

Эта логическая игра — одно из самых простых и оригинальных изобретений Асламбека Сайдаева. По тому, как быстро и правильно ребенок соберет пирамиду, можно определить, насколько развито пространственное мышление и есть ли у малыша творческие задатки.

 

Изобретателем Асламбек становиться не планировал, но жизнь научила творчески подходить к любой проблеме. Сейчас у него дома целая коллекция экспериментально воплощенных идей: вездеходная коляска, которую легко переносить по лестницам, универсальный гаечный ключ и канатная пожарная лестница, простая, легкая и прочная.

 

Увидев последнее изобретение, сразу и не скажешь, что это механизм, одни дощечки да винтики. Однако непонятная штуковина в точности повторяет движения животных. Идея в том, чтобы создать новый вид вездеходов. Машина будет не ездить, а ходить, преодолевая самые сложные препятствия.

 

Первый шаг к реализации проекта Асламбек уже преодолел. Он собрал собственную модель такой машины. Получился вполне интересный шагающий велосипед. Пилотный экземпляр еще нужно усовершенствовать.

 

У Асламбека два средних технических образования: по слесарному делу и сельскому хозяйству. В изобретательном деле, да и в быту все это ему пригодилось. В селе проблемы с водой, поэтому Асламбек взялся решить их основательно и смастерил компактную бурильную установку из подручных средств.




checheninfo.ru


Источник: www.ntv.ru

Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"