Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Р. Кадыров: Ахмат-Хаджи проложил для чеченского народа дорогу к миру, справедливости, свободе и благополучию


Просмотров: 1 305Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров в день рождения Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова отметил, что всегда чувствует присутствие рядом дорогого отца.

Комментарий по этому поводу Глава ЧР разместил на своей странице в Инстаграм.


«Очень тяжело писать в прошедшем времени о самом близком и любимом человеке. Сегодня день рождения нашего Первого Президента, Героя России, моего дорогого отца Ахмат-Хаджи Кадырова. В этот день я вынужден говорить, что ему исполнилось бы 66 лет. Но я являюсь глубоко и истинно верующим человеком. И я знаю, в Священном Коране сказано, что погибшие, сражаясь на пути Аллаха, живы, они у Аллаха и получили от Него добрый удел. Поэтому я всегда чувствую присутствие рядом дорогого отца, получаю мысленно советы, ощущаю строгий контроль», - написал Р. Кадыров.

Он выразил уверенность, что Ахмат-Хаджи ушел в Праведный мир в джихаде, «потому что видим каждый день, каждый час результаты нашего движения по пути, избранному им, мы знаем, что его путь – путь Священного Корана и Сунны».


Глава ЧР напомнил, что история человечества знает сотни и тысячи примеров, когда вместе с великими людьми уходили их эпохи и начатые ими великие дела. Однако путь, начатый Ахматом-Хаджи, с каждым годом привлекает к себе все больше и больше последователей.


«Избранный такими лидерами путь оказывался нежизнеспособным после ухода автора. А гениальность Ахмата-Хаджи связана именно с тем, что он проложил для чеченского народа дорогу к миру, справедливости, свободе и благополучию, которая с каждым годом становится еще шире, еще лучше и надежнее. Ахмат-Хаджи выработал именно такой путь и создал такую команду, которая способна высоко нести его знамя, внедрить этот путь в реальную жизнь, беречь и охранять его», - отметил Р. Кадыров.


Он сравнил деятельность Ахмата-Хаджи с истоком, с которого начинается полноводная, могучая, великая река.


«Ахмат-Хаджи начал борьбу, будучи один, но сплотил вокруг себя все народы Чечни, сделал своими союзниками народы нашей великой Родины – России! Он вышел один на поле битвы, но его мужество, честность, порядочность, глубокие знания Ислама собрали вокруг него лучших из лучших сынов нашего Отечества», - написал Р. Кадыров.


Глава республики отметил, что Ахмат-Хаджи поставил перед собой цели спасти народ и добиться торжества справедливости, и они были достигнуты.


«Сегодня, благодаря Ахмату-Хаджи, наш народ един, как никогда в своей истории. Наш народ живет в самой спокойной и безопасной республике. Это великое достояние, которое мы ценим и бережем. И никому, никогда не позволим посягнуть на наследие Ахмата-Хаджи – мир и стабильность в Чечне. Да смилостивится Всевышний Аллах над Ахматом-Хаджи!» - подчеркнул Р. Кадыров.





checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"