Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Бекхан Барахоев посвятил песню «Тереку»


Просмотров: 2 989Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

 

- Бекхан, давно болеете за «Терек»? Как все начиналось?

 

- К футболу пристрастился ещё будучи ребенком. Лет с трёх, вместе отцом регулярно посещал стадион имени Орджоникидзе, на котором выступал «Терек». Очень красивый и уютный парк был. Битком набитый стадион им. Орджоникидзе - это было нечто. Сначала атмосфера завораживала, а по мере взросления уже и понимание приходило (улыбается). Во время военных событий очень трудно было смотреть, как стадион был буквально растерзан. Да и про футбол в то время, если и думалось, то, как о чем-то несбыточном и прошлом. Тем более, нереальными казались кадры по ТВ, когда Ахмат-Хаджи Кадыров (Дала геч дойла) встречался с воссозданной командой. В такое тяжелое время, этот человек не только народ увел от глубокой пропасти, но и нашел возможность восстанавливать в первую очередь спорт и культуру. А это дорогого стоит. За это в частности, и за все добрые деяния его, бесконечная благодарность Ахмат-Хаджи.

 

- Как появилась идея создания песни, посвященной "Тереку"?

 

- Честно признаться, я даже и не помню точно, как появилась эта идея. Настолько растянулся процесс (смеется). Не знаю, просто было желание написать про нашу команду. Это необъяснимый момент. В этом всё и все. Эмоции и состояние.

 

 

- Кто принимал участие в записи песни?

 

- Барабаны- Антон Стронц, бас-гитара - Валид Хаджиев (Франц), гитара - Роман Корсунский и Егор Никонов, клавиши - Александр Белоносов. Бэк-вокал - все вышеперечисленные. Звукорежиссер - Александр Белоносов. Ну, и я с ними (смеется). Это, что касается только записи. А в целом, я повторюсь, в этом есть участие всех тех, кто имел и имеет отношение к «Тереку», болел и болеет за него. Отдельное спасибо моим друзьям - Исе Дашаеву за помощь и участие в решающий момент, спасибо поэтическим корректировкам Джамала Гиназова. Талант!! И всем, всем, всем вам. Даже Сулумбеку Исаеву. За то, что не мешал (улыбается).

 

- Часто посещаете матчи команды?

 

- К сожалению, живя не в республике, тяжело с посещением домашних игр. Но, когда нахожусь дома, никогда не пропущу. Москва, понятно - редко пропускаю, иногда и вояжи в другие места случаются. Не так часто, как хотелось бы, правда…

 

- Когда ценители вашего творчества и болельщики «Терека» смогут услышать исполнение этой и других песен группы "Бекхан" в Грозном?

 

- Очень хотелось бы сыграть, и не один раз, в Грозном. Очень грустно все это… За все это послевоенное время сыграл на концертах памяти Ахмат-Хаджи Кадырова в Грозном и Гудермесе, несколько лет назад. И всё. Все вопросы к организаторам концертов на месте. А я, ради такого дела, в Грозный - хоть пешком в мороз, как говорится…

 

Справка fc-terek.ru:   Группа "БЕКХАН" родилась в 1991 году в городе Грозном. Именно в это время ее лидер, историк по образованию, Бекхан Барахоев решил донести до любителей музыки свои песни и создал группу "БЕКХАН". В 1992 году выходит их первый альбом - "Мы вернёмся". В 1996-м в Чечню приезжает Юрий Шевчук, знакомится с Бекханом и, благодаря этому знакомству, на студии DDT-records в Питере, в феврле 1997-го, пишется второй альбом группы - "На краю". После этого группа начала вести более активный образ жизни. В 1997 году группа выступила на рок-фестивале в Петербурге, а в 1998-м и 1999-м и на Maxidrom'е.В начале 1999-го года группа "БЕКХАН" приняла участие в совместном туре групп "Алиса" и "Агата кристи" "Пятнадцать лет черно-красных чудес".В 2008-м году, после долгого перерыва, выходит новый альбом - "Покаяние".  




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"