Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Министр РФ по делам Северного Кавказа Л. Кузнецов посетил в Центарое могилу Ахмата-Хаджи Кадырова


Просмотров: 864Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Министр РФ по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов побывал в селе Центарой и посетил могилу Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

В поездке его сопровождали первый заместитель министра РФ по делам Северного Кавказа Одес Байсултанов и другие официальные лица.


Министр возложил цветы к могиле А.-Х. Кадырова. Затем он обратился к родным и близким А.-Х. Кадырова, его односельчанам.


«Приятно, что здесь присутствует то поколение, которое не видело тех трагических событий. Ему строить новую Чеченскую Республику, реализовывать те планы и мечты, о которых думал, ради которых боролся и погиб от рук врагов Ахмат-Хаджи. Отрадно, что чеченский народ и не только он, а вся наша страна видит, что то, чему он посвятил всю свою жизнь, реализуется», - сказал Л. Кузнецов.

Он отметил, что все, что делал А.-Х. Кадыров, было нужно людям, и за это люди были готовы отдавать свои жизни.


«Я обращаюсь к молодым ребятам. Очень важно, чтобы все то, что начал Ахмат-Хаджи, вы достойно продолжили. Потому что та жизнь, которая будет у вас, зависит только от вас. И вы должны свято чтить и помнить, гордиться, и в то же время понимать, что это большой и тяжелый труд, чтобы реализовать те ожидания, те проекты, те мысли, которыми дорожил Ахмат-Хаджи. Мы видим, как меняется республика, мы видим, что много уже сделано. Но мы понимаем, сколько еще необходимо сделать для того, чтобы для каждого из вас его малая родина стала еще прекрасней, чтобы люди жили счастливо и в мире», - сказал министр.


Он также напомнил всем, что не все хотят, чтобы в России был мир, была стабильность.


«Многие, наоборот, не хотят, чтобы Россия была сильной. Но я уверен, что именно такие люди, как Ахмат-Хаджи, их дела и память о них позволят нам сделать Россию тем сильным государством, которым бы гордились наши предки», - сказал Л. Кузнецов.


Он призвал каждого внести свой вклад в укрепление могущества Отечества, который в будущем послужит во славу нашей страны.


«Для меня большая честь быть сегодня, в 66-ю годовщину со дня рождения Ахмата-Хаджи Кадырова, Первого Президента ЧР, Героя России, здесь, на его родине, на его могиле. Хочу заверить всех, что у нас есть возможности и силы реализовать то, о чем мечтал Ахмат-Хаджи», - подчеркнул Л. Кузнецов.





checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"