Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Муфтий ЧР С. Межиев: «Имя Ахмата-Хаджи Кадырова навсегда вписано в героическую историю России и Чечни»


Просмотров: 841Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Муфтий Чеченской Республики Салах Межиев, отмечая роль Ахмата-Хаджи Кадырова в установлении мира в ЧР, отметил, что вклад Первого Президента ЧР в создание фундаментальных предпосылок для будущей мирной жизни региона оценен в мировом сообществе.

«Его беспрецедентный вклад в создание фундаментальных предпосылок для будущей мирной жизни Чеченской Республики осознан, оценен и признан политиками, богословами и общественными деятелями всего мирового сообщества. Ахмат-Хаджи Кадыров являлся личностью, который смог объединить политически и духовно разобщенный народ, привести его к миру и процветанию. Им был взят курс, который диктовал не войну до победного конца, а национальное и религиозное примирение, установление согласия и развитие толерантного сознания у политически и духовно разобщенного народа», - говорится в обращении муфтия.

С. Межиев подчеркнул, что Первый Президент ЧР объединил народ вокруг идеи возрождения республики.


«Он повел народ по нелегкому пути, принося в жертву свои силы, здоровье, а также близких и родных ему людей. К великому сожалению, на алтарь согласия на чеченской земле он положил собственную жизнь...», - сказал муфтий ЧР.


По его словам, события 2004 года, унесшие жизнь национального лидера чеченского народа и его соратников, оставили печать скорби в сердцах жителей Чеченской Республики. Он подчеркнул, что Ахмат-Хаджи Кадыров героически возглавил борьбу чеченского народа против международного терроризма и ценой собственной жизни отстоял целостность России.


«Он сделал все для того, чтобы остановить войну, сохранить народ, начать процесс восстановления мира и стабильности Чеченской Республики. Его благие дела и колоссальную работу продолжает сегодня Глава ЧР, Герой России Рамзан Ахматович Кадыров, который сделал наш регион одним из самых безопасных и процветающих в стране. Светлая память Первому Президенту Чеченской Республики, Герою России Ахмату-Хаджи Кадырову. Его имя навсегда вписано в героическую историю России и Чечни. И оно будет всегда жить в сердцах благодарных потомков. Дала декъал войла Абдул-Хьамидан к1ант Ахьмад-Хьаьжа, Дала г1азот къобал дойла цуьнан!» - отметил С. Межиев.





checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"