Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Грозном состоялось открытие новой школы на 360 посадочных мест


Просмотров: 882Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В Грозном состоялось торжественное открытие новой школы на 360 посадочных мест. Мероприятие приурочено к 66-й годовщине со дня рождения Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

В церемонии открытия приняли участие Председатель Правительства ЧР Абубакар Эдельгериев, министр образования и науки ЧР Исмаил Байханов, помощник Главы ЧР Муслим Хучиев и другие официальные лица.


Глава кабинета министров отметил, что развитие материально-технической базы и кадрового потенциала системы образования является приоритетной задачей. Он подчеркнул, что в Чеченской Республике регулярно строятся и вводятся в эксплуатацию современные учебные учреждения.


«После известных событий система образования оказалась в удручающем состоянии. Все школы, детсады, вузы и ссузы были разрушены. И нам пришлось начинать с нуля. За прошедшие годы мы добились колоссальных успехов, которыми мы можем гордиться. Но время бросает нам новые вызовы. В частности, это связано с динамичным развитием экономики и темпами демографического роста. Особо актуальна проблема трехсменок. Но она активно решается. Сегодня мы сделали важный шаг на этом пути!» - сказал он.

А. Эдельгериев напомнил, что Первый Президент ЧР придавал особое значение вопросам, связанным с возрождением и развитием образования, здравоохранения, культуры, спорта.


«Мы отдаем дань памяти и уважения великому сыну чеченскому народа Ахмату-Хаджи Кадырову. Он поставил задачу ценой собственной жизни положить конец хаосу, нищете и насилию на нашей земле. Это была сложная и опасная миссия, но он не свернул с этого пути. И он ушел непобежденным, проложив нам дорогу в мирное и благополучное будущее. Благодаря его бессмертному подвигу мы можем строить школы и больницы, дороги и мосты, торгово-развлекательные комплексы и парки, реализовать свой интеллектуальный и творческий потенциал, дать достойное будущее детям», - сказал он.


Участники торжественной церемонии разрезали символическую красную ленточку и осмотрели внутренние помещения нового общеобразовательного учреждения в Старопромысловском районе г.Грозного.


Трехэтажная школа общей площадью около 7 тысяч квадратных метров построена в рамках реализации подпрограммы «Стимулирование развития жилищного строительства в ЧР». В новом здании будут обучаться в две смены более 700 детей. Школа является одним из трех объектов, которые возводятся в новом микрорайоне Грозного. Помимо ученических классов, в СОШ шесть специализированных кабинетов, компьютерные классы, медицинский кабинет, пошивочная мастерская для девочек и кабинет прикладного искусства, спортивный зал, стадион с беговыми дорожками, футбольное поле.





checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"