Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Чечне восстановлен еще один консервный завод


Просмотров: 1 960Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

ImageЗапуск консервного завода состоялся  в с.Самашки, открытие которого приурочено к празднованию дня рождения Первого Президента ЧР, Героя России Амат-Хаджи Кадырова. В церемонии открытия приняло участие и руководство министерства сельского хозяйства во главе с министром Мусой Дадаевым. После разрезания символической алой ленты для гостей провели небольшую экскурсию по заводу, где уже налажен процесс производства консервов. Глава минсельхоза отметил, что с открытием этого предприятия  появятся дополнительно более 300 рабочих мест. Работы на заводе будут идти в 2 смены и в дальнейшем планируется изготавливать  около 5 тысяч банок консервов в сутки,- добавил он.

 

-На сегодняшний день мы сделали все возможное, чтобы производимая продукция на данном предприятии имело высокое качество. Наша основная задача заключается в производстве качественной продукции. Технические и кадровые возможности предприятия как раз позволяют нам выпускать хороший товар. И  что немало важно, мы сможем удовлетворить потребности внутреннего рынка, поставляя собственную продукцию ,- подчеркнул Муса Дадаев.

 

Строительно-монтажные работы линии по выпуску консервированных овощей на заводе начались еще в 2009 году. На сегодняшний день предприятие готово выпускать экологически чистую продукцию, и разрешить вопрос обеспечения жителей республики овощными консервами.

 

В ходе демонтажных работ, министр не раз посещал объект и следил за ходом налаживания оборудования. По словам Дадаева в регионе на сегодняшний день четыре консервных завода. Но из-за отсутствия налаженной инфраструктуры они простаивают. В связи с этим министерством принято решение, на следующий год, более тысячу гектаров полностью засеять овощными культурами. В частности эти сельхозугодия будут располагаться поблизости от завода, что значительно облегчит процесс производства готовой продукции. 

 

Как ранее отмечал М.Дадаев, поля под эту программу руководством министерства уже определены в Ачхой-Мартановском,Урус-Мартановском и Сунженском районах.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"