Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

А знаете ли вы, что Чечне появится самый крупный на юге РФ ТРЦ ?


Просмотров: 1 521Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

А знаете ли вы, что Чечне появится самый крупный на юге РФ ТРЦ ?Буквально на днях (23.08.17) в Грозном прошла церемония заливки 1-го бетона в фундамент торгово-развлекательного центра «ГРОЗНЫЙ МОЛЛ». Центр появится рядом с башней «Ахмат Тауэр» на левом берегу р. Сунжа, на пересечении проспектов А-Х. Кадырова и Х. Исаева. А знаете ли вы, что этот обьект станет самым крупным ТРЦ на юге РФ?

 

Это первый, не имеющий аналогов проект в ЧР, сочетающий инновационные архитектурные решения и многофункциональную инфраструктуру. В совокупности центр - огромный обьект,который по размерам превышает площадь 25-и футбольных полей.

 

Восьмиугольная крыша обьекта выполнена в виде многогранных металлических поверхностей серебристого цвета и напоминает структуру кристаллической решетки. Само здание кристаллической формы будет практически прозрачным (в его отделке используются только 2 материала: металл серебристого оттенка и стекло).

 

ТРЦ «ГРОЗНЫЙ МОЛЛ» и МФК «Ахмат Тауэр» объединены в единый архитектурный комплекс пешеходным мостом, который представляет собой галерею (ПАНОРАМНЫЙ МОСТ-ГАЛЕРЕЯ) с ресторанами, кафе с панорамными видами и выставочной экспозицией. Через галерею посетители ТРЦ «ГРОЗНЫЙ МОЛЛ» смогут пройти к современным скоростным лифтам, которые за считанные секунды поднимут их на высоту более 390 метров на смотровую площадку МФК «Ахмат Тауэр».

 

ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

 

- Общая площадь - 132 027 м2

- Арендопригодная площадь – 55 761 м2

- Количество этажей – 4 этажа (1 подземный).

 

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

 

1-ый этаж – «ТЕРРИТОРИЯ ВКУСА» - гипермаркет, магазины мировых брендов, бутики модной одежды, ресторан.

2-ой этаж – «ТЕРРИТОРИЯ МОДЫ» - бутики модной одежды, галереи люксовых брендов, магазин бытовой техники, ресторан, выход на пешеходный мост-галерею, ведущий к смотровой площадке МФК «Ахмат Тауэр»

3-ий этаж – «ТЕРРИТОРИЯ РАЗВЛЕЧЕНИЙ» - многозальный «I-MAX» кинотеатр, боулинг-центр, зона активного отдыха, детская зона развлечений, фудкорт с летней террасой, ресторан.

ПОДЗЕМНЫЙ ПАРКИНГ на 818 машиномест.

НАБЕРЕЖНАЯ АЛЛЕЯ. На аллее будут расположены: летние и всепогодные кафе, общественная зона для проведения мероприятий.

 

Л.Гудаев.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"