Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Слезы радости и слова благодарности: родственники ждут в аэропорту спасенных детей  из горячих точек


Просмотров: 803Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Тетя трехлетнего Али, которого спасли из горячей точки и прямо сейчас вместе с другими спасенными детьми, везут в аэропорт Грозного, Хадижат Магомедова рассказывает, что никто не мог ей помочь привезти племянника домой, пока об этом не узнали власти Чеченской Республики.


«Я увидела видео с российскими детьми, чьих родственников ищут, и узнала в одном из них своего племянника Али. Как только представители Главы ЧР узнали, что я его родственница, они сразу начали собирать документы, чтобы отправить его домой.

Огромное спасибо Рамзану Кадырову и всем, кто участвовал в спасении наших детей! Они единственные, кто по- настоящему беспокоится об их судьбе. Кроме Рамзана Кадырова никто не смог мне помочь, я обращалась в посольство, нанимала юриста, но пока я не обратилась к нему, ничего не менялось», - рассказала Хадижат Магомедова корреспонденту ИА «Чеченская Республика Сегодня».


Напомним, прямо сейчас из Багдада в Грозный вылетел самолет, на борту которого находятся малолетние дети, спасенные из горячих точек. Их сопровождает представитель Главы ЧР на Ближнем Востоке и Северной Африке, член Совета Федерации Зияд Сабсаби.


Операция по спасению детей проводится поручению Президента России Владимира Путина и при содействии представителей Главы Чеченской Республики.




chechnyatoday.com


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"