Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

У чеченских писателей появилась своя электронная библиотека


Просмотров: 5 145Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

У Союза писателей Чеченской Республики появилась своя электронная библиотека. Сегодня торжественное мероприятие по передаче специального сертификата на это хранилище духовной литературы, состоялось в Доме мастеров пера.

 

Фото Мурада Нухаева Важный документ Председателю СП ЧР Канте Ибрагимову, вручил министр ЧР по национальной политике, печати и информации Мурат Тагиев.

- Литература - это искусство отражения сокровищ культуры нации в зеркале цивилизации. Она неразрывно связана с развитием культуры в целом. Электронная библиотека Чеченской Республики позволит надёжно сохранять и эффективно использовать разнообразную литературу. Ее создание - принципиально важное событие как для всей нашей творческой интеллигенции, так и общества, - сказал М. Тагиев.

 

- У ценителей чеченской литературы появилась возможность найти свою любимую книгу и в электронном варианте. В любой точке мира простым нажатием кнопки уже можно найти того или иного автора, или понравившееся произведение. Библиотека будет способствовать еще большему развитию чеченской литературы. Это действительно важное событие для всех нас. Это бесценный подарок для Союза писателей Чечни. Спасибо всем, кто трудился над созданием этого необходимого, современного электронного ресурса, - отметил Канта Ибрагимов.

 

Он также подчеркнул, что со своей стороны Союз писателей ЧР обязуется осуществлять дальнейшую поддержку и развитие сайта, с добавлением книг и материалов в библиотеку.

 

Проект Электронной библиотеки ЧР www.sp95.ru, реализован совместно с министерством ЧР по национальной политике, печати и информации и СП ЧР. Цель проекта- популяризация произведений чеченских авторов, а также публикация в электронном формате информации об их жизни и деятельности.

 

На сайте помимо раздела «Библиотека» в котором собраны книги в электронном формате, есть разделы: «Авторы» - с информацией об их трудах с биографиями писателей. Также есть раздел: «Видео» - с записями различных программ, посвященных чеченским писателям и интервью с ними. «Аудио» - в этом разделе собраны аудиокниги на чеченском и русском языках.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"