Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Итум-Калинском районе Чечни открыт первый детский сад


Просмотров: 2 147Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

В Итум-Калинском районе Чечни открыт первый детский сад «Цветы жизни»В горном Итум-Калинском районе состоялось открытие первого детского сада №1 «Цветы жизни».

 

Торжественная программа церемонии открытия сопровождалась выступлениями гостей, в числе которых Председатель Комитета Правительства ЧР по дошкольному образованию Асланбек Джунаидов, глава местной администрации Хамзат Темирбулатов и местные жители.

 

Гости отметили безустанный труд Главы Республики Рамзана Кадырова, благодаря которому строятся вновь и восстанавливаются сотни социально-значимых объектов, в числе которых и детские сады. За короткий период в регионе построено и восстановлено около 80 дошкольных учреждений, и их число растет с каждым днем.

 

Известно, что развитие социальной инфраструктуры горных районов стоит на особом контроле у руководства региона. Дошкольное образование является одной из ее главных составляющих.

 

- Все наши усилия, прежде всего, нацелены на то, чтобы дошкольное образование региона стало на качественно новый уровень, и вместе с тем, было доступным каждому ребенку. По инициативе Главы ЧР Рамзану Кадырову мы поэтапно охватываем первым звеном всеобщего образования горные районы.

 

Так, в Ножай-Юртовском районе успешно функционируют 12 ДОУ, в Шатойском – одно специализированное учреждение. Что касается Веденского района, то в настоящее время в муниципалитете действует один детский сад. Кроме того, по поручению Главы ЧР Рамзана Кадырова в с. Элистанжи и с. Ведено ведутся строительно-восстановительные работы объектов ДОУ, которые планируется открыть до конца текущего года,- отметил А.Джунаидов.

 

Открытия детского сада в с. Итум-Кали ждали не один год. Доселе в районе не было ни одного дошкольного учреждения. Местные дети были лишены возможности получать дошкольное образование.

 

Однако теперь эта проблема в прошлом. В новом детском саду созданы все условия для физического, духовно-нравственного и интеллектуального развития более 60-и дошколят. В дошкольном заведении три группы с игровыми комнатами и отдельными спальными помещениями, музыкальный зал и пищеблок, оснащенный современным оборудованием. Вокруг сада благоустроенная территория с игровыми и спортивными площадками. Учреждение полностью укомплектовано квалифицированными педагогическими кадрами.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"