Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Российский политик сравнил Путина со Сталиным


Просмотров: 762Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Российский политик и правозащитник Лев Шлосберг отметил, что режим президента РФ Владимира Путина не сопоставим по количеству пролитой крови с режимом Иосифа Сталина, но имеет с ним одни корни.

В России президент Владимир Путин состоялся как политическое явление. Об этом заявил российский политик и правозащитник Лев Шлосберг, информирует Хроника.инфо со ссылкой на Гордон.

"Это Путин коллективный. Это не Владимир Владимирович Путин такого-то года рождения с таким-то размером сапог и такими-то отпечатками пальцев. Это политическое явление, это система. Люди в этой системе действуют по тем рефлексам, которые в эту систему заключены. Хватательный рефлекс у этой системы – рефлекс арестов независимых людей, возбуждение дел через показания под пытками – это неотъемлемая часть этой системы", – рассказал он.

Правозащитник отметил, что фамилия Путина стала символом, как до этого – советского вождя Иосифа Сталина.

"Сталин – это ведь символическая уже фамилия. Когда говорят, "сталинские репрессии", это не только потому, что красный карандаш Сталина прошелся по всем протоколам Политбюро и по конкретным письмам, где увеличивалось число казненных без суда и следствия и число сосланных в колонии, но и потому, что эта вся система – это сталинская система", – пояснил он.

Шлосберг добавил, что в России построена "путинская система".

"Да, можно сказать, что путинская система – это Сталин-лайт. Просто количество пролитой крови несопоставимо с 37-м годом. Но все генетические корни этой системы одни и те же, кстати говоря, это ленинские корни. Я не устаю повторять, что если мы говорим о десталинизации России, оглянемся вокруг, посмотрим, сколько памятников Ленину, сколько улиц Ленина, сколько площадей Ленина. Наконец никуда не исчезла Ленинградская область. И до тех пор, пока не произойдет полноценной десоветизации и, извините, это новое слово "деленинизации", государство не сможет очиститься от этой большевистской коросты", – подчеркнул политик.

По мнению Шлосберга, путинская система своими корнями тоже находится в большевизме.
"Это все большевики. Это все наследники Феликса Эдмундовича. Я недавно прочитал реплику человека в связи с дискуссией о том, где быть памятнику Дзержинскому. Это ведь для них символ. Вопрос даже не в том, вернут памятник на Лубянку перед этим зданием или он где-то будет стоять. Это их скрепа, это основа их сознания", – подытожил он. Источник: hronika.info


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"