Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Чечня. Хроника дня - 29.08.17 г.


Просмотров: 1 226Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

1.Стенд Чечни на форуме «Армия2017» был удостоен диплома «За лучший инновационный проект». Чеченскую Республику со своим стендом представлял Российский университет спецназа. Он презентовал весь свой потенциал, а также багги «Чаборз» М-3 и М-6. Чеченская экспозиция являлась единственной из СКФО.

 

2.Ведущие врачи России проводят в Чечне бесплатный прием. Акция стала возможна в результате договорённости, достигнутой между Главой региона Рамзаном Кадыровым и руководителем Федерального медико-биологического агентства России Владимиром Уйбой.

 

3.Председатель Правительства ЧР Абубакар Эдельгериев провел в Мюнхене (Германия) переговоры с руководителем крупнейшего в мире производителя оборудования по производству сыров компании Alpma господином Шульцем. Достигнута договоренность о разработке в ближайшее время проекта, предусматривающего строительство в ЧР современного завода по производству сыров немецкого качества

 

4.По поручению Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова Министерство образования и науки ЧР начало реализацию Концепции развития математического образования.

 

5.Чеченская Республика вошла в список регионов, которые получат субсидию из федерального бюджета для формирования современных управленческих механизмов в системе дополнительного образования, сообщает Минобрнауки России.

 

6.Полузащитник грозненского «Ахмата» Антон Швец вызван в сборную России на сборы и контрольный матч с московским «Динамо». Об этом сообщает пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики со ссылкой на официальный сайт Российского футбольного союза (РФС).

 

7.К 1 сентября вводятся в эксплуатацию шесть новых школ на 3844 места. Кроме того, до конца 2017 года в рамках программы „Развитие образования в ЧР“ планируется завершение строительства еще трех средних образовательных учреждений, рассчитанных на 2160 детей», — сообщил на своей странице в Instagram глава Чечни Рамзан Кадыров.

 

8.При спортивном комплексе в селении Ведено состоялось открытие нового зала для занятия тяжелой атлетикой. На данном мероприятии присутствовали глава администрации района Нурди Ахиядов, кадий Веденского района Арби Джафаров и жители Веденского муниципального района.

 

9.Коллектив Чеченского государственного театра юного зрителя побывал в гостях у детского сада станицы Червленная. Как сообщает пресс-служба министерства культуры ЧР, в целях привлечения детей к изучению и соблюдению правил дорожного движения, предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма и развития бдительности на дорогах, для маленьких зрителей был показан спектакль В. Лехнера «Дорожные приключения Незнайки и Шапокляк». 

 

10.В Киноконцертном зале «Центарой» им. Юсупа Сакказова состоялся показ короткометражных фильмов, посвященных Дню российского кино, на тему "История зарождения кино" и "День победы советских войск в Курской битве" (1943 г.)».

 

11.Министр образования и науки Чеченской Республики Исмаил Байханов провел рабочую встречу с председателем Единой детско-юношеской организации "Юные Кадыровцы" Юсупом Бетмерзаевым. В повестке встречи были обозначены вопросы оказания содействия работе организации со стороны министерства в новом учебном году и сотрудничества в просвещении и духовно-нравственном воспитании подрастающего поколения.

 

12.В ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий в рамках операции «Мак-2017» в г. Грозном, а также в Веденском, Шелковском, Грозненском и Шалинском районах республики сотрудники полиции выявили 6 фактов незаконного хранения наркотических средств.

 

13.Личный состав 1-ой Отдельной роты ДПС ГИБДД МВД по ЧР во главе с командиром подразделения выехал на территорию проведения рейдовых мероприятмй для выявления нарушений ПДД. По итогам спецмероприятий было задержано и доставлено на штрафстоянку 10 ТС, всего выявлено 27 правонарушений. По всем фактам составлены административные материалы.

 

14.Межведомственная комиссия окончила работу по проверке готовности общеобразовательных учреждений Чеченской Республики к новому учебному году. Комиссия, в состав которой вошли представители различных министерств и ведомств региона, проверяла техническое состояние зданий, противопожарную и антитеррористическую безопасность, материально-техническое обеспечение, наличие учебно-методических пособий, укомплектованность административными и педагогическими кадрами.

 

15.Основатель DK Racing team разместит межсезонную базу по тестированию автомобилей shortcut в Грозном. Об этом сообщил заместитель Председателя Правительства Чеченской Республики Муслим Байтазиев. 

 

16.Чеченские власти выделили деньги погорельцам в Гудермесе. Напомним, ранее шесть квартир сгорели полностью и 31 частично в результате пожара в пятиэтажном доме в Гудермесе. Жильцам сгоревших квартир выделено по 500 тысяч рублей, остальным пострадавшим - по 100 тысяч, сообщили в администрации города.

 

17.В рамках подготовки к единому дню голосования 10 сентября 2017 года Избирательная комиссия Чеченской Республики провела обучающий семинар для членов участковых избирательных комиссий (УИК) Дуба-Юртовского сельского поселения Шалинского района, где в этот день пройдут выборы в Совет депутатов четвертого созыва.

 

18.Команда «Ламан Аз» выиграла «Большой Кубок Кавказа». Проведение II круга ХХII чемпионата России по футболу среди ампутантов и турнира «Большой Кубок Кавказа» в этом году было приурочено к 66-ой годовщине со дня рождения Первого Президента ЧР, Героя России А.А. Кадырова.

 

19.В Грозном и при всех РЭС и ГЭС республики будут созданы Центры обслуживания потребителей (ЦОП) АО «Чеченэнерго». Основная задача ЦОПа – обеспечить решение вопросов, касающихся электроснабжения как абонентов физического, так и юридического секторов Грозного и районов региона.

 

20.В Грозном открылся Центр спасения конечностей, рассчитанный на 20 койко-мест, по лечению больных с синдромом диабетической стопы, сообщает пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики со ссылкой на министра здравоохранения ЧР Эльхана Сулейманова.

 

21.В Национальной библиотеке Чеченской Республики им. А. Айдамирова прошел круглый стол на тему «Противодействие терроризму: информационно-правовые, организационно-технические, культурно-образовательные аспекты». Об этом сообщает пресс-служба министерства культуры ЧР.

 

22.В Ножай-Юртовском муниципальном районе ЧР стартовал Молодежный туристический фестиваль «Турфест – 2017», организатором которого выступает Министерство ЧР по делам молодежи.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"