Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Письмо чеченскому сверстнику


Просмотров: 2 469Комментариев: 1
ДАЙДЖЕСТ:

misha_samarsky пишет: Здравствуй, мой чеченский друг! Пишет тебе твой русский сверстник.


Ты, наверняка, уже слышал о том, что произошло в лагере «Дон». Не зная подробностей, конечно, трудно судить о том, кто там был прав, кто виноват – думаю, взрослые разберутся и примут справедливое решение. Во всяком случае, хочется в это верить.

Я пишу тебе вот по какому поводу.

Мы с тобой живём в одном государстве. Мы разные по национальности и по вероисповеданию. Согласись, мы - очень разные. К сожалению, как мне кажется, есть на свете такие люди ( и среди твоей национальности, и среди моей ) которые будут рады, если мы будем конфликтовать. И даже будут нас подбадривать: дескать, подай ему, сделай подсечку, уложи его на лопатки и т.д. Хорошо, если это случится в спортивном бою, но очень плохо, если мы с тобой вдруг решим друг другу поразбивать носы из-за каких-то разногласий наших отцов и дедов.

Сложная у них была история. Много было несправедливости и всяких плохих поступков. Жаль, что всё протекало в каком-то мутном и часто замалчиваемом времени. Взрослых вообще понять сложно. Читал «Маленького принца»? Помнишь, как он предупреждал: на объяснение взрослым простых вещей необходимо слишком много времени.

Может, не будем тратить драгоценное время? Мы молоды. Но самое главное, у нас есть не только различия, мы очень даже одинаковы с тобой! Да-да! Тем, что и ты, и я – люди. Нормальные, современные, живые люди. Нам с тобой строить новую жизнь.

Давай жить по-людски. Не станем друга оскорблять, упрекать, вспоминать распри взрослых. Давай станем надёжными друзьями. Вот увидишь, когда у нас будут свои семьи и появятся собственные дети, им наша идея о дружбе понравится. Они скажут нам спасибо.

Уже не помню, но недавно прочитал в какой-то книге: «Где есть разум, там нет места национализму…»

Ты знаешь, мой отец недавно показал мне старую фотографию. В семидесятые годы прошлого века он служил в советской армии вместе с чеченцами. Папа сказал, что они были дружны, и никогда не говорили друг другу обидных слов.

Давай с них будем брать пример. Я протягиваю тебе руку, мой чеченский друг!



checheninfo.ru



Добавить комментарий

чечен
чечен от 27 августа 2012 13:19
Спасибо тебе Миша Самарский-неужели в наше время еше остались среди русских порядочные люди.

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"