Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

О состоянии оперативной обстановки в Чечне на 27 августа 2012 года


Просмотров: 1 570Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

МВД по ЧРСотрудники полиции раскрыли 2 кражи

 

В дежурную часть отдела МВД России по Грозненскому району поступило заявление жителя ст.Петропавловская Грозненского района, 1980г.р., о том, что в ночь с 25 на 26 августа текущего года из принадлежащего ему строящегося домовладения, неустановленными лицами совершена кража строительных инструментов.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий по «горячим следам» сотрудниками отдела МВД России по Грозненскому району установлен 20-летний односельчанин заявителя, который дал признательные показания в совершении им данного преступления. Преступник обязан явкой. Проводится проверка.

В то же время в дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по г.Грозный поступило заявление жителя столицы республики, 1941г.р., о том, что в начале марта текущего года жительница г.Грозного, 1983г.р., путём свободного доступа, проникла в его квартиру и совершила кражу денежных средств в сумме 5 250 рублей.

Сотрудниками отделения уголовного розыска отдела полиции № 2 УМВД России по г. Грозный при проведении оперативно-разыскных мероприятий установлена и доставлена в полицию подозреваемая, которая дала признательные показания в совершении кражи денег.

В ее действиях усматриваются признаки состава преступления, предусмотренные ст.158 (Кража) Уголовного Кодекса Российской Федерации. Проводится проверка.

 

В ДТП пострадал водитель одной из автомашин

 

Накануне вечером на пересечении ул.Р.Люксембург и Дагестанская г.Грозного произошло дорожно-транспортное происшествие.

В указанном месте произошло столкновение автомашины ВАЗ-217030, под управлением жителя г.Грозного, 1981г.р. и автомашины марки Мерседес-Бенц «С-180», под управлением уроженца с.Ачхой-Мартан, 1959г.р.

В результате ДТП водитель автомашины ВАЗ-217030 с закрытой черепно-мозговой травмой и сотрясением головного мозга доставлен в республиканскую клиническую больницу скорой медицинской помощи г.Грозного.

Степень вины участников ДТП устанавливается. Проводится проверка.

 

Полицейские выявили мужчину,подозреваемого в незаконном хранении наркотиков

 

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий в рамках проводимой в республике операции «Мак-2012» за прошедшие сутки в Чеченской Республике выявлены 2 факта незаконного хранения наркотических веществ.

Так, на территории заброшенного консервного завода в ст.Ассиновская Сунженского района республики сотрудники отдела МВД России по Сунженскому району по подозрению в употреблении наркотических средств задержали местного жителя, 1993г.р. В ходе проверки полицейскими было обнаружено и изъято четыре полиэтиленовых пакета с веществом растительного происхождения со специфическим запахом марихуаны, общим весом около 15 гр.

Изъятое вещество направлено на исследование в Экспертно-Криминалистический центр МВД по Чеченской Республике.

Правонарушитель обязан явкой в полицию.

 

Находился в розыске за правоохранительными органами г.Сургута

 

Сотрудниками отделения уголовного розыска отдела МВД России по Гудермесскому району в г.Гудермесе установлен и задержан местный житель, 1957г.р., находящийся в федеральном розыске за совершение преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 (Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) Уголовного Кодекса Российской Федерации. Инициатор розыска – ОМВД России по г.Сургут ХМАО-Югра.

В отношении мужчины избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

По данному факту проводится соответствующая проверка.




checheninfo.ru


Источник: Пресс-служба МВД по ЧР

Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"