Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Грозном проходит митинг против геноцида мусульман Мьянмы


Просмотров: 819Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В Грозном в эти минуты проходит многотысячный митинг против произвола властей Мьямны в отношении мусульман-рохинджи.

Митинг начался, но со всех сторон в Грозный продолжает стекаться поток людей, желающих выразить свой протест.


Помимо жителей республики, для участия в митинге прибывают жители соседних субъектов. В руках митингующих транспаранты с надписями на русском и английском языках: «Мусульмане мира против геноцида в Мьянме», «Кадыров и Чечня против геноцида», «Мы против террора», «Прекратите убивать мусульман Бирмы» и др.

Центральная площадь возле мечети имени Ахмата-Хаджи Кадырова не может вместить всех желающих, прилегающие к ней проспекты и улицы, а также автотрассы заполнены людьми.


Участники митинга называют происходящее в Бирме - преступлениями против человечности.


«Это настоящий геноцид и террор, по-другому не назовешь все, что происходит в Бирме. Просто невозможно без слез смотреть видеоролики, которые распространяются в соцсетях. Что за сердце у людей, способных поднять руку на детей, женщин, стариков. Они уже прокляты Всевышним», - говорит одна из участниц митинга.


«Я не мог оставаться в стороне и пришел на митинг. Это акция доброй воли, как вы видите, собрала огромное количество людей, и не только из нашей республики. Хочу, чтобы мой голос был услышан. Лидеры государств, мировая общественность - остановите этот произвол! Мы против террора!», - сказал участник митинга из Дагестана.


Рохинджа (рохинья) — этнические бенгальцы-мусульмане, переселенные в Мьянму в XIX - начале XX века британскими колониальными властями. При общей численности около полутора миллионов человек в настоящее время они составляют большинство населения штата Ракхайн, однако очень немногие из них имеют гражданство Мьянмы. Официальные власти и буддийское население считают рохинджа нелегальными мигрантами из Бангладеш.





checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"