Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

На Северном Кавказе может появиться перспективное российско-французское предприятие по производству канатных дорог


Просмотров: 888Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Акционерные общества «Курорты Северного Кавказа», «Корпорация развития Северного Кавказа» и компания «ПОМА» под кураторством министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа изучат возможность создания совместного предприятия по проектированию, строительству и производству канатных дорог для горнолыжных курортов.

Как сообщает пресс-служба АО «КСК», решение о запуске проекта было принято в ходе рабочей встречи первого заместителя министра РФ по делам Северного Кавказа Одеса Байсултанова, первого советника генерального директора АО «Курорты Северного Кавказа» Рустама Тапаева с генеральным директором ООО «ПОМА» (филиал французского производителя горнолыжного оборудования) Антоном Чудаевым.

«Регионы Северного Кавказа, в которых реализуются проекты туристического кластера, нуждаются в предприятиях по производству оборудования и компонентов для объектов горнолыжной инфраструктуры, в первую очередь, канатных дорог. Создание совместного предприятия позволит локализовать производство на территории Северо-Кавказского федерального округа, создать дополнительные рабочие места и снизить стоимость проектов», — отметил О. Байсултанов.


Компания «ПОМА» представит технические и экономические инновации для совместного предприятия. По словам Антона Чудаева, проект позволит поддержать развитие деятельности по производству канатных дорог, а также подготовить высококвалифицированные кадры на территории России.


«Проекты, реализуемые компанией «Курорты Северного Кавказа», призваны сыграть значительную роль в развитии туристической привлекательности горнолыжных курортов Северного Кавказа, создании условий для динамичного и устойчивого экономического роста, а также конкурентоспособности экономики региона. Уверен, что создание совместного предприятия позволит ускорить эти процессы», — подчеркнул первый заместитель министра РФ по делам Северного Кавказа О. Байсултанов.


Р.Тапаев отметил, что компания давно ведет переговоры с ведущими французскими производителями оборудования для канатных дорог.


Готовность в создании совместной компании соответствует предыдущему соглашению, подписанному АО «КСК» и компанией «ПОМА» в 2014 году на площадке Петербургского международного экономического форума. В связи с изменением экономической ситуации в стране реализация проекта была приостановлена.


«Теперь, при поддержке министерства РФ по делам Северного Кавказа, мы возвращаемся к этой перспективной идее, которая, в том числе, логически увязывается с поручением Правительства России отраслевым федеральным ведомствам разработать Концепцию развития горнолыжной индустрии, уделив отдельное внимание вопросу импортозамещения оборудования для горнолыжных комплексов», — отметил он.


Справка: «ПОМА С.А.С.» («ПОМА») — один из ведущих мировых лидеров на рынке разработки, поставки, изготовления, эксплуатации и обслуживания канатных транспортных систем. Более 8000 канатных дорог построено в мире с применением технологии и оборудования, производимого компанией «ПОМА», начиная с 1936 года в г. Гренобль, Франция. В России в период с 2000г. до 2013 г. построена 41 дорога с применением технологии ПОМА, 40 из которых имеют горнолыжное назначение.


grozny-inform.ru


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"