Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Российский журналист рассказал о "подпольной" работе Поклонской


Просмотров: 854Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:


Главный редактор "Новой газеты" Дмитрий Муратов сообщил, что депутат Госдумы РФ Наталья Поклонская является членом группировки, в составе которой много военных и бывших силовиков, информирует Хроника.инфо со ссылкой на Гордон.

Депутат Госдумы РФ Наталья Поклонская является членом имперской группировки, которая характеризуется силовыми ухватками, непреклонностью и непримиримостью. Об этом в эфире радиостанции "Эхо Москвы" заявил главный редактор "Новой газеты" Дмитрий Муратов.

"Поклонская входит в состав одной из радикальных групп внутри РПЦ, Русской православной церкви. Это имперская такая группировка, в которой есть культ императора. В этой группировке очень много военных, в этой группировке много бывших силовиков", – заявил он.
Журналист отметил, что эту группировку пока нельзя назвать православными талибами, однако она все время идет на жесткие и активные действия.

"Они являются идеологами во многих общественных организациях, то, что у них теперь есть свое представительство в Государственной думе Российской Федерации в лице госпожи Поклонской, – вот это абсолютно точно... Это новая полиция нравов, религиозная полиция нравов. Причем что нравственно, а что не нравственно, для всей страны определяют они. Не для себя, не для своего поведения, не для своего комьюнити и круга, а для всех нас", – подчеркнул он.

Муратов добавил, что группировка Поклонской экспортирует свое понимание о религиозности и нравственности на всю Россию.
"Они заполняют, как газ, значит, пустое пространство все вот это дело целиком. И РПЦ не спешит, ни капли не спешит от них отмежеваться. У РПЦ сейчас много вопросов по собственности, продолжается процесс передачи туда лакомых неплохих активов. И эта группа и в этом смысле играет там свою очень значительную роль", – рассказал главред "Новой газеты".

Журналист отметил, что режиссер Алексей Учитель стал мишенью этой группировки за фильм "Матильда".

"Мы имеем дело не с маниакальной женщиной, которая – может быть, ей кажется, что она – родственница императора. Есть такое у меня уже глубокое ощущение, поскольку она несла его портрет на акции "Бессмертный полк", где люди несли своих самых близких родственников, погибших в Великой Отечественной войне. Значит, видимо, Поклонская считает себя наследницей, значит, она считает себя родственницей. Может быть, это какая-то таинственная семейная история? Но это все для мелодрамы. А в данном случае мы имеем уже фактически боевую организацию", – подытожил он.
Режиссер Учитель утверждает, что Поклонская оказывает поддержку и обеспечивает прикрытие террористической организации, а протесты против его фильма "Матильда" являются всего лишь поводом для этой организации заявить о себе. Источник: hronika.info


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"