Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Глава ЧР: «Весь цивилизованный мир дал понять властям Мьянмы, что такое отношение к народу - недопустимо»


Просмотров: 643Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров не видит необходимости в новых митингах в поддержку мусульман Мьянмы, подвергшихся насилию со стороны властей. Он отметил, что голос митинга, прошедшего в Грозном 4 сентября.

«Митинг призвал политиков и мировую общественность обратить внимание на проблему народа рохинджи, подвергшегося жестокому насилию,со стороны властей Мьянмы. Данной акции предшествовало глубокое изучение ситуации. Голос участников митинга услышали во всех уголках мира. Президент России Владимир Путин и Президент Египта ас-Сиси, находясь в Китае, «выразили крайнюю озабоченность тем, что происходит в Мьянме, осудили любые проявления насилия», - написал Р. Кадыров.

Он подчеркнул, что лидеры Турции, Казахстана, Азербайджана-Реджеп а также главы многих других стран и международные организации осудили жестокое обращение с рохинджи, потребовали от Мьянмы допустить наблюдателей ООН, чтобы «провести тщательное и независимое расследование,привлечь виновных к ответственности». Он добавил, что в лагеря беженцев в Бангладеш, и в Мьянму начала поступать гуманитарная помощь.


«Первым руку помощи протянул РОФ имени Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова. Продовольствие направили Турция и Азербайджан. Весь цивилизованный мир дал понять властям Мьянмы, что такое отношение к народу, независимо от религиозной принадлежности, недопустимо», - отмечает глава республики.


Р. Кадыров выразил особую благодарность Президенту РФ Владимиру Путину и лидерам стран, выразившим свою принципиальную позицию по этому вопросу.


«Я хочу выразить особую благодарность Владимиру Путину, Нурсултану Назарбаеву, Реджепу Эрдогану, которые проявили принципиальность и высокий гуманизм в этом вопросе. Однако, в разных городах России звучат призывы провести новые митинги. С какой целью? Если инициаторов беспокоит судьба рохинджи, то этот вопрос уже стал проблемой номер один, которую обсуждают в мире, по нему принята резолюция ОИС в Астане. Никакой надобности в митингах в настоящее время нет. Если бы они были нужны, я предоставил бы центральную площадь Грозного, создал бы необходимые условия», - пишет глава республики.


Он призвал единоверцев в России не поддаваться на агитации и не давать использовать себя в чьих-то интересах.


«Сейчас рохинджа нужна гуманитарная поддержка. Мы её оказываем и призываем всех, кто может внести посильную лепту в это благое дело. Ответственно заявляю, что первым призову выйти на митинги, если будет необходимость. Сейчас её нет», - подчеркнул Р. Кадыров.





checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"