Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Посёлок Ойсхара готовится к открытию


Просмотров: 1 434Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров посетил п. Ойсхара Гудермесского района. Работы по реконструкции населенного пункта вступили в завершающую стадию.

Р. Кадырова сопровождали заместитель Председателя Правительства - министр автомобильных дорог ЧР Абубакар Тумхаджиев, министр строительства и ЖКХ ЧР Муслим Зайпуллаев и возглавляющий оперативный штаб по реконструкции посёлка, председатель Счетной палаты ЧР Иса Тумхаджиев.

В ходе осмотра строящихся объектов Р. Кадыров интересовался тем, как решается проблема водоснабжения поселка. По словам И. Тумхаджиева, была проведена исследовательская работа по поиску новой артезианской скважины, в настоящее время уже ведутся буровые работы.


Р.Кадыров обратил внимание на то, что спортивные площадки должны быть доступны как для детей, так и для взрослых. Он поручил оборудовать их необходимым инвентарем.


Глава ЧР отметил, что работы проводятся быстрыми темпами и с соблюдением высоких требований к качеству.


«Поселок имел невзрачный вид. Все здесь было запущено. Люди жили в антисанитарных условиях. Приятно наблюдать, что буквально за несколько месяцев уже завершен основной фронт работ с соблюдением как оперативности выполняемых работ, так и стандартов качества. В ближайшие десять дней будут очевидны основные итоги работы»,- отметил он.


Масштабные строительные работы в поселке начались в мае этого года по инициативе и поручению Главы ЧР. В Ойсхаре возводится трехэтажная больница с поликлиникой, Дом культуры, спорткомплекс с бассейном, мечеть, стадион, площадка для ручных игр, четыре многоквартирных дома, ведется благоустройство территорий и строительство современных дорог. Кроме того, для 30 остронуждающихся семей построены дома, которые были обустроены мебелью и бытовой техникой.





checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"