Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Чечня. Хроника дня - 12.09.17 г.


Просмотров: 1 297Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

1.В Чеченскую Республику с рабочим визитом прибыл секретарь Совета безопасности Российской Федерации Николай Патрушев. Вместе с ним в Грозный прибыл губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин и другие официальные лица ЯНАО.

 

2.в Грозном в рамках рабочего визита секретаря Совета Безопасности РФ подписано соглашение о социально-экономическом партнерстве Ямала и Чечни. В соглашении оговорено, что сотрудничество между регионами будет касаться торгово-экономического, научно-технического и культурного взаимодействия. 

 

3.Крупный волейбольно-спортивный комплекс, который, как планируется, даст импульс развитию волейбола в Чеченской республике, открылся во вторник в Грозном. В церемонии открытия приняли участие секретарь Совета безопасности РФ, председатель наблюдательного совета Всероссийской федерации волейбола Николай Патрушев и глава Чечни Рамзан Кадыров.

 

4.Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров поздравил с юбилеем заместителя полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном Федеральном округе, известного российского государственного и политического деятеля Мурата Зязикова. З

 

5.В День чеченской женщины, отмечаемый в третье воскресенье сентября, в Грозном состоится открытие уникального цветочного парка. Об этом на своей странице в социальной сети Инстаграм сообщил Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров. Об этом сообщает ИА "Грозный-информ"

 

6.Глава Чечни Рамзан Кадыров провел встречу с заместителем руководителя Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии Эдуардом Петрухиным. Об этом руководитель республики сообщил на своей странице в Instagram. Стороны обсудили методы улучшения деятельности территориального органа. При этом, по словам Петрухина, чеченский филиал можно ставить в пример многим субъектам России.

 

7.Экспертный совет VI Всероссийского радиофестиваля «Голос Кавказа» памяти Первого Президента Чеченской Республики, Героя России А.А. Кадырова отобрал финалистов конкурса, которые будут награждены на торжественной церемонии 22 сентября 2017 г. в городе Нальчике.

 

8.Грозненской центральной районной больнице ЧР начал свою работу сводный отряд Федерального медико-биологического агентства России.

 

9.Саперы Южного военного округа проводят работы по разминированию территории Чечни и Ингушетии. С апреля 2017 года в горно-лесистой местности этих республик было обнаружено более 5,6 тыс. боеприпасов. Большая их часть была найдена в августе. В течение этого месяца на территории площадью более 500 гектаров нашли 4,5 тыс. взрывоопасных предметов.

 

10.В Грозном на автодроме «Крепость Грозная» 10-11 сентября прошел завершающий этап чемпионата России по дрэг-рейсингу. Чемпионом страны в категории FWD (переднеприводные автомобили)  стала представительница Красноярска Оксана Яковлева. В классе RWD (заднеприводные автомобили) победу отпраздновал Dodge Viper Дмитрия Саморукова из Жуковского. 

 

11.Сборная Ирана по футболу на время чемпионата мира 2018 года планирует базироваться в Грозном. Об этом сообщил директор "Ахмат-Арены" Магомед Мацуев. При этом директор "Ахмат-Арены" подчеркнул, что пока это не окончательное решение. По словам Мацуева, если иранская команда выберет другую базу, то в Грозном остановится другая сборная, передает Чемпионат.com.

 

12.Столица Чечни - город Грозный завершает реализацию программы формирования современной городской среды. Работы, запланированные на 2017 год по программе «Формирование современной городской среды», в основном, завершены, осталось установить детские площадки, - сообщает мэрия города.

 

13.В школах Чечни прошли уроки безопасности. Мероприятия прошли в селах Ачхой-Мартан, Комарово и Знаменское, а также городе Грозном. О пожарной, антитеррористической и дорожной безопасности шла речь на специальных уроках, которые провели в школах региона сотрудники МЧС совместно с представителями других министерств и ведомств.

 

14.На сцене Государственного  театрально-концертного  зала  актеры театра   им. Х.Нурадилова  провели показ спектакля  «Выше гор», поставленный художественным руководителем – директором Чеченского государственного драматического театра  им. Х.Нурадилова  Хавой Ахмадовой.

 

15.С 12 по 16 сентября министерство Чеченской Республики по делам молодежи совместно с Фондом поддержки публичной дипломатии имени А.М. Горчакова проведет пресс-тур для польских журналистов в Чечне. По словам организаторов, основная цель мероприятия – донесение до иностранных журналистов объективной информации об общественно-политической обстановке в ЧР.

 

16.Сразу 5 тяжелобольных жителей Чечни получили помощь от фонда Кадырова. Среди них - страдающие пороком сердца, синдромом Дауна, онкологией.

 

17.В Грозном завершают благоустройство сразу четырёх парковых территорий. Среди них и первый в Грозном уникальный цветочный парк у высотного комплекса «Грозный Сити», предназначенный для массового отдыха жителей и гостей города.

 

18.Чеченский дзюдоист Аюб Хажалиев стал победителем Международного турнира по дзюдо во Владивостоке.

 

19.В ГБУК «Республиканский центр культуры и искусства» прошло мероприятие по профилактике и предупреждению наркомании «Последствия употребления наркотических средств и психотропных веществ» для работников подведомственных учреждений Министерства культуры Чеченской Республики. 

 

20.В преддверии осенне-зимнего периода член Общественной палаты Российской Федерации, руководитель регионального центра «ЖКХ Контроль» Мансур Солтаев провел очередную проверку качества проведения подрядными организациями капитального ремонта жилых многоквартирных домов в городе Грозном.

 

21.Представители Минобрнауки ЧР приняли участие во II Межрегиональном форуме "Школьные библиотеки нового поколения". Форум прошел в г. Москве на площадке Академии повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования.

 

22.Зам. Председателя Правительства Чеченской Республики – министр финансов ЧР С. Тагаев провел совещание,  в ходе которого подвел итоги Московского финансового форума, в котором принял участие в конце прошедшей недели. Как сообщает пресс-служба Минфина ЧР, главный финансист республики отметил, что такого рода мероприятия дают возможность реально оценить финансовую ситуацию региона и расставить акценты на решение тех или иных вопросов при исполнении и формировании республиканского бюджета.

 

23.Глава администрации Гудермесского муниципального района Усман Ахмарович побывал сегодня с инспекцией в с. Мелчхи. Усман Ахмарович проверил состояние старого дренажного канала, который служит для отвода грунтовых вод.

 

24.Военный суд СКФО приговорил жителя Чечни к 2 годам лишения свободы за содействие терроризму. В суде установлено, что Догуев, находясь по месту своего жительства в г. Гудермес, склонял четверых своих приятелей к вступлению в ряды незаконных вооруженных формирований, действующих на территории Чеченской и Сирийской Арабской Республиках.

 

25.Сотрудники ОГИБДД Ачхой-Мартановского района провели профмероприятие "Трактор-2017", направленное на проверку технического состояния и наличия правоустанавливающих документов на эксплуатацию колесной и гусеничной спецтехники.

 

26.Грозный продолжает наращивать инвестиции. По предварительным данным Чеченстата, общий объем инвестиций в основной капитал по крупным и средним организациям на территории г. Грозного за 1-е полугодие 2017 г. вырос по сравнению с аналогичным периодом 2016 г. на 7% и составил 2,5 млрд. рублей.

 

27.С 26 по 28 сентября текущего года во всех общеобразовательных организациях Чеченской Республики пройдет региональное исследование уровня подготовки к обучению учащихся 1-х классов. Данное исследование является традиционным для системы образования ЧР и проводится уже третий раз.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"