Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Российские "тролли" пытались устроить беспорядки в США


Просмотров: 602Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:


Российская компания, известная как "фабрика троллей", пыталась с помощью рекламы в Facebook организовать акции протеста в США, в том числе митинги против иммигрантов и мусульман в штате Айдахо в августе 2016 года, информирует Хроника.инфо со ссылкой на Гордон.

Призывы к массовым выступлениям против приезда в Штаты выходцев из мусульманских государств удивительным образом совпадали с антииммигрантскими заявлениями кандидата в президенты от Республиканской партии Дональда Трампа, отмечается в статье.

"История с Facebook стала свидетельством того, что попытки Кремля повлиять на политический дискурс Америки выходят за пределы публикации фальшивых новостей, были и призывы к конкретным действиям в реальной жизни", – отмечает издание.

Бывший агент ФБР Клинт Уоттс считает, что целью российской пропаганды является изменение нормального поведения человека.

"Самое простое изменение поведения заключается в том, чтобы кто-то распространял пропаганду, которую создала Россия. Вторая часть изменения поведения заключается в попытке заставить людей предпринять определенные действия", – сказал Уоттс.

Акция в городе Твин Фоллз была назначена на 27 августа 2016 года. Информация о ней распространялась на странице с числом подписчиков более 133 000 (страница сейчас удалена администрацией Facebook). Однако "лайкнули" анонс антимусульманского митинга 48 человек, а подтвердили свое участие только четверо. В итоге демонстрация не состоялась, пишет The Daily Beast.

Служба безопасности Facebook 6 сентября сообщила, что заблокировала 470 фейковых учетных записей и страниц, которые в период с июня 2015 года по май 2017 года распространили около 3000 рекламных сообщений. На эти цели было потрачено $100 тыс., страницы были связаны друг с другом и, вероятно, администрировались из России.
В Ольгино находится ООО "Агентство интернет-исследований", которое, по данным российской прессы, занимается прямой интернет-пропагандой и неофициально зовется самими его сотрудниками, так называемыми кремлевскими троллями, "министерством правды". Источник: hronika.info


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"