Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Российский суд арестовал похищенного украинца Гриба


Просмотров: 817Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Решение было вынесено 17 августа.

Гражданин Украины, 19-летний Павел Гриб, арестован в Краснодаре до 17 октября, его обвиняют по статье 205.1 УК РФ (содействие террористической деятельности).

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на решение Октябрьского районного суда Краснодара, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на lb.ua.

"Стоит мера пресечения - арест на два месяца. Решение было вынесено 17 августа", - сообщили в суде.

Ранее адвокат Гриба Андрей Сабинин сообщил, что его Гриба содержат в Краснодаре в СИЗО-5 Федеральной службы исполнения наказаний. 8 сентября в краснодарском СИЗО заявили, что украинца Гриба там нет.

Напомним, об исчезновении Павла Гриба в конце августа сообщил его отец - бывший пограничник, военный капеллан Игорь Гриб. По его словам, 24 августа, в день независимости Украины, его сын выехал в белорусский Гомель, где должен был встретиться с девушкой из России, с которой познакомился в соцсетях. Однако после пересечения границы Беларуси молодой человек пропал.

Прокуратура Черниговской области после пропажи Гриба возбудила уголовное дело по статье "Умышленное убийство". Отец парня отправился в Беларусь на его поиски. По его словам, водитель автобуса, в котором ехал его сын, подтвердил, что он вышел на автовокзале в Гомеле. В местной полиции отцу сообщили, что Павел Гриб находится в розыске по статье "Террористический акт", а инициатором розыска является управление ФСБ России по Краснодарскому краю в городе Сочи.

Близкие считают, что Павел Гриб мог попасть в поле зрения российских правоохранительных органов из-за его взглядов. По словам отца, его сын высказывался в соцсетях по политическим вопросам, но не имел отношения к вооруженным силам Украины или добровольческим батальонам и не ездил в Донбасс.
Родственники требуют обеспечить доступ пропавшего к медицинскому обслуживанию, поскольку у него проблемы с кровообращением из-за синдрома портальной гипертензии. Источник: hronika.info


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"