Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ООН: Крым и Донбасс обошелся экономике России в $55 млрд


Просмотров: 681Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Страны, которые ввели санкции, также несут убытки, и основное бремя ложится на Евросоюз.

Специальный докладчик ООН по вопросам отрицательного воздействия односторонних принудительных мер на осуществление прав человека Идрис Джазаири озвучил потери от антироссийских санкций стран, которые их ввели, и России, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Российская экономика с 2014 года, когда после присоединения Крыма и ухудшения ситуации на востоке Украины началось введение санкций, потеряла вследствие их воздействия 55 млрд долл., говорится в докладе, посвященном воздействию санкций в отношении Москвы и ответных мер, принятых Россией. Детали доклада приводит агентство ЭФЭ.

В докладе также отмечается, что санкции в отношении России стоят странам, которые их ввели, по 3,2 млрд долл. ежемесячно. В документе говорится, что основное бремя потерь ложится на страны ЕС.

Джазаири считает, что спустя три года после введения ограничительных мер в отношении России необходима оценка их эффективности.
"Я рекомендую сделать это незамедлительно", – заявил он в докладе.

По мнению Джазаири, ограничительные меры необходимо начать постепенно снимать, при этом, прежде всего, отменять те санкции, которые затрагивают население.
Данные, использованные при подготовке доклада, были собраны в ходе крупномасштабного исследования и по итогам официального визита Джазаири в Россию, предпринятого для того, чтобы получить информацию из первых рук, отмечает ЭФЭ. Источник: hronika.info


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"