Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Кремле жестко ответили на запрет "Касперского" в США


Просмотров: 625Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Правительство Соединенных Штатов Америки официально запретило в стране софты российской «Лаборатории Касперского». Государственным компаниям Америки дали три месяца на полный отказ от сервисов российской компании.

Уже сегодня в средствах массовой информации опубликовали официальный ответ России на запрет Касперского в США, передает Хроника.инфо со ссылкой на hyser.
В частности, такое постановление американского правительства прокомментировал пресс-секретарь российского президента Путина Дмитрий Песков.

Так, по словам главного спикера РФ, запрет российской «Лаборатории Касперского» в США «бросает тень на имидж американских коллег, как надежный партнеров».

«Потому что такие действия идут в плоскости именно недобросовестной конкуренции, в плоскости нарушения всех международных торговых правил. Конечно, они направлены на подрыв позиций конкурентных на мировой арене российских компаний, в данном случае, «Лаборатории Касперского». Это вызывает наше сожаление», – заявил Песков.

Он также отметил, что государство (Россия) будет всячески поддерживать, насколько это возможно, такие компании, как «Лаборатория Касперского».
Напомним, что решение о запрете российского софта было принято американским правительством в связи с риском для информационной безопасности. В США уверенны, что информацию с компьютеров, где установлен антивирус Касперского, могут использовать для кибератак. Источник: hronika.info


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"