Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Грозном прошел круглый стол Минстроя РФ, посвященный вопросам сейсмостойкого строительства


Просмотров: 757Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Сегодня в отеле Грозный Сити г.Грозного состоялся круглый стол министерства строительства и жилищного хозяйства РФ, посвященный вопросам сейсмостойкого строительства в Северо-Кавказском федеральном округе, признания проектной документации экономически эффективной проектной документацией повторного использования и вопросам сметного нормирования в строительстве.




В мероприятии приняли участие представители Минстроя России, министерства строительства и ЖКХ ЧР, подведомственных учреждений Минстроя ЧР, а также профильных министерств субъектов СКФО.

Модератором круглого стола выступила заместитель директора Департамента градостроительной деятельности и архитектуры министерства строительства и жилищного хозяйства РФ Ольга Дашкова.


Ольга Дашкова в своем выступлении
отметила, что сегодняшняя встреча носит как рабочий, так и официальный характер.


- Программа начинается с круглых столов, которые посвящены сейсмической ситуации в СКФО, которые сейчас проходят под председательством заместителя министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Хамита Мавлиярова. Также наши коллеги проводят круглый стол, посвященный вопросам саморегулирования в строительстве. Основной задачей сегодняшнего мероприятия является доведение до всех региональных профильных ведомств основной идеи в части ценообразования и типового проектирования. С лета 2016 года мы обязаны вести экономически эффективное проектирование. В настоящее время Минстрой России формирует Единый реестр экономически эффективных проектных документов. Это совместная работа с регионами, которая требует огромной ответственности и тщательности. Сегодня мы начали работу в этом направлении именно с Чеченской Республики, так как это регион с сейсмической активностью, что, безусловно, имеет значение при подготовке документации. Мы также откорректируем новые стандарты в ценообразовании и сметном нормировании в строительстве. Хочу отметить, что Минстрою России очень важно мнение ученых, строителей Чечни в области сейсмологии, строительства в условиях сейсмоустойчивости, - подчеркнула Ольга Дашкова.


grozny-inform.ru


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"