Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Чечня. Хроника дня - 15.09.17 г.


Просмотров: 1 170Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

1.Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров поздравил Председателя Правительства России Дмитрия Медведева с днем рождения. Соответствующий пост он опубликовал на своей официальной странице в Instagram.

 

2.В Грозном прошла встреча Рамзана Кадырова с вице-премьером Ливии Ахмедом Майтигом. В ходе встречи Майтиг выразил уверенность, что Россия в целом и ЧР в частности могут сыграть ведущую роль в разрешении ливийского конфликта.

 

3.Двое несовершеннолетних детей — уроженцы Чеченской республики, чьи родители погибли, попавшись под воздействие террористической группировки ИГ, возвращены из Ирака в РФ. Руководитель ЧР Рамзан Кадыров объявил, что гуманитарная акция по возвращению русских детей из Сирии и Ирака будет продолжена. 

 

4.В Чечне воссоединено 1030 разведенных семейных пар. Об этом сообщил Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров на встрече с членами комиссии по урегулированию семейных конфликтов. 

 

5.В Грозном активными темпами проводятся работы по обновлению здания международного аэропорта чеченской столицы.  На данный момент проведено обновление фасада аэровокзала и технических зданий цветными композитными материалами общей площадью 12300 кв.м. Также проведена замена и ремонт 1150 кв. м. кровли, демонтировано более 100 тонн металлоконструкций и бетона верхней части командно-диспетчерского пункта аэропорта.

 

6.По состоянию на 1 сентября 2017 года в сравнении с аналогичной датой 2016 года в сельскохозяйственных организациях ЧР численность поголовья крупного рогатого скота увеличилась на 0,4 %, овец и коз - на 35,9 %, а численность поголовья лошадей сократилась на 68,8 %, птицы - на 16,1 %. Об этом сообщает пресс-служба Чеченстата.

 

7.На XI Всероссийских военно-тактических играх на Кубок министра обороны РФ «Заря: Сутки на броне» на полигоне «Алабино» в Московской области команда из Чечни завоевала медаль «За отвагу и мужество». Тактическая игра «Заря: Сутки на броне» - это симуляция военных действий, максимально приближенная к реальным боевым условиям.

 

8.В Мемориальном комплексе Славы им. А.А. Кадырова открылась этнографическая выставка «Ирс», которая рассказывает об аварцах, проживающих на территории Чеченской Республики.

 

9.В столице Чеченской Республики открылась выставка «Айвазовский. К 200-летию», посвященная юбилею великого русского мариниста из Крыма. Всего в экспозиции представлено 55 репродукций Ивана Айвазовского, выполненных в особой технике жикле.

 

10.В Чечне возобновлено следствие по делу боевика, находящегося в рядах запрещенной в России террористической организации "Исламское государство". Уголовное дело в отношении уроженца Сунженского района было приостановлено в нарушение норм федерального законодательства, заявили в прокуратуре Чечни.

 

11.Помощник муфтия Чеченской Республики Магомед Ордашев по поручению муфтия ЧР в ходе рабочей поездки в ОАЭ встретился с ректором университета Аль-Касимийа доктором Салимом Рашадом в городе Шардже. В ходе встречи стороны обсудили вопросы сотрудничества и взаимодействия между Духовным управлением мусульман Чеченской Республики и университетом. 

 

12.В Грозном пройдёт международная конференция «Кавказ на стыке Европы и Азиии: проблемы сохранения историко-культурного наследия и реставрация уникальных объектов в Северо-Кавказском федеральном округе». Мероприятие организовано министерствами культуры России и Чечни, Аргунским историко-архитектурным и природным музеем-заповедником и Российской ассоциацией реставраторов.

 

13.Два интернет-сообщества с материалами о деятельности запрещенной в России судом террористической организации "Исламское государство", обнаруженные сотрудниками Центра по противодействию экстремизму МВД по Чечне, заблокированы сообщается 14 сентября на сайте республиканского МВД.

 

14.В Чечне подвели итоги регионального этапа всероссийского фестиваля МЧС РФ "Созвездие мужества". В номинациях «Лучший спасатель» и «Лучший спасатель-кинолог» победителями стали представители Чеченского поисково-спасательного отряда МЧС России Мансур Гишаев и Магомед Умакаев.

 

15.Чеченские судебные приставы  арестовали  имущество завода по изготовлению медицинских инструментов     из-за   крупного коммунального долга. Задолженность завода перед поставщиками  газа  и электроэнергии составляет  порядка 2 млн. 400 тыс. рублей.

 

16.В Грозном прошел ежегодный забег студентов в рамках Всероссийской программы "Студенты ГТО». Мероприятие состоялось в рамках реализации Программы развития студенческих объединений. 350 молодых людей с различных регионов России и Чеченской Республики решили проверить свои физические способности в непростом соревновании. 

 

17.В Грозном прошел круглый стол министерства строительства и жилищного хозяйства РФ, посвященный вопросам сейсмостойкого строительства в СКФО, признания проектной документации экономически эффективной проектной документацией повторного использования и вопросам сметного нормирования в строительстве. В мероприятии приняли участие представители Минстроя России, министерства строительства и ЖКХ ЧР, подведомственных учреждений Минстроя ЧР, а также профильных министерств субъектов СКФО.

 

18.В Грозном прошел финальный этап Ежегодного спортивного мероприятия «Кавказские игры», организатором которого выступило Министерство ЧР по делам молодежи. В нем приняли участие 4 команды из Ачхой-Мартановского, Урус-Мартановского и Наурского муниципальных районов и команда Грозного.

 

19.Прокурор республики принял на должность федеральной государственной гражданской службы главного специалиста по обеспечению информационной безопасности прокуратуры республики победителя конкурса на замещение вакантной должности.

 

20.В детской библиотеке имени С.В.Михалкова завершился конкурс сочинений "Природа нашего края". В конкурсе участвовали  25 работ учащихся СОШ №18, №8,  гимназия №1,  из которых были выбраны 4 лучшие.

 

21.В рамках Всероссийской патриотической акции «Письма Победы» на территории Мемориального комплекса Славы им. Первого Президента ЧР А.А. Кадырова прошла интеллектуальная игра, посвященная Победе советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

 

22.Избирательная комиссия Чеченской Республики утвердила сведения по учету объема эфирного времени по освещению ЧГТРК «Грозный» деятельности политических партий, представленных в Парламенте Чеченской Республики.

 

23.В Чеченском государственном педагогическом университете прошла информационная конференция в рамках Федеральной программы «Ты – предприниматель», организатором которой является Министерство Чеченской Республики по делам молодежи. Участниками конференции стали студенты ВУЗов ЧР, которые задумываются о создании собственного дела. 

 

24.У Патриотического клуба «Путин» новый куратор. Им стал Ломали Бадуев, который, как и его предшественник Эскерхан Тагиев, стоит у истоков создания организации. Об этом стало известно в ходе встречи министра ЧР по делам молодежи Исы Ибрагимова и секретаря Совета экономической и общественной безопасности ЧР Идриса Черхигова с активом Патриотического клуба «Путин».

 

25.С 15 сентября на территории Чеченской Республики официально заявлено о том, что температура воды на водоемах ниже нормы и закрыт купальный сезон. 

 

26.14 сентября в г. Владикавказ прошёл "Межрегиональный форум по развитию внутреннего туризма на Северном Кавказе 2017". Сотрудники Комитета Правительства Чеченской Республики по туризму во главе с директором ГУП "Тур-Экс" Элиной Батаевой провели презентацию туристско-рекреационного потенциала Чеченской Республики.

 

27.Коллективу Государственного русского драматического театра Чеченской Республики им. М.Ю. Лермонтова представили нового главного режиссера Дмитрия Павлова. Дмитрий Павлов - театральный режиссер, прибывший в речспублику из Санкт- Петербурга.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"