Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ФСБ отказывается комментировать массовые эвакуации в РФ


Просмотров: 784Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Захлестнувшая Россию с вечера 10 сентбря волна телефонного терроризма пока не пошла на убыль.

В России официально пресс-службы МЧС, МВД и ФСБ отказываются комментировать массовые эвакуации из-за сообщений о "минировании" в разных городах за последние несколько дней. Об этом сообщают российские СМИ, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на liga.net.

По словам сотрудника одной из этих пресс-служб, это сделано по указанию ФСБ, которая руководит расследованием, чтобы не нагнетать панику и не провоцировать других желающих заняться телефонным терроризмом.

"Захлестнувшая Россию с вечера воскресенья волна телефонного терроризма пока не пошла на убыль. Всего же за прошедшие дни зафиксированы сотни таких звонков во Владивостоке, Омске, Иркутске, Хабаровске, Челябинске, Ставрополе, Перми, Казани, Нижнем Новгороде, Калининграде, Ижевске и других городах: "минированию" подвергались вокзалы, административные здания, торговые центры, жилые дома и другие места массового нахождения людей", - отмечается в сообщении.

В экстренных службах, в Москве по состоянию на 17:00 14 сентября было эвакуировано 40 тысяч 200 человек, а по всей России за предыдущие дни - свыше 150 тысяч человек с 480 объектов.

13 сентября в экстренные службы крупных российских городов продолжили поступать сигналы о минировании социальных объектов.

Такие звонки о заложенных взрывных устройствах и подозрительных предметах продолжаются с воскресенья 10 сентября. Сообщения о минировании поступают в службы по всей стране от Дальнего Востока до Калининграда. Счет попавших под эвакуацию идет на десятки тысяч человек.
Пока ни в одном из случаев сообщения о минировании не подтвердились. Источник: hronika.info


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"