Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Арестованного в РФ Павла Гриба из СИЗО перевезли в больницу


Просмотров: 679Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В России Павла Гриба обвиняют в терроризме.

Украинца Павла Гриба, которого похитили в Беларуси и перевезли в СИЗО Краснодара в РФ, перевели в больницу, сообщила его сестра Ольга Гриб.

"Нам известно, что его перевели из СИЗО в больницу, будто на обследование. Но в какую именно и почему мы не знаем. К нему не допускают ни украинских консулов, ни независимый врачей", - сказала Ольга Гриб в комментарии УП, передает интернет-издание Хроника.инфо.

Также она добавила, что возможно российские спецслужбы попытаются с помощью своих врачей опровергнуть его диагноз - "синдром портальной гипертензии", из-за которого он вынужден ежедневно принимать лекарства. Нарушение их приема, по словам родных, может привести к фатальным последствиям.

В Министерстве иностранных дел Украины подтвердили, что Павла Гриба перевели из СИЗО №5 в больницу. Однако причину перевода ведомство еще выясняет.

"Мы надеемся узнать необходимую информацию как можно скорее, наши консулы направили соответствующие запросы, но не стоит ожидать от российской стороны быстрых ответов. Потому что они часто вообще не отвечают на наши запросы", - рассказала пресс-секретарь МИД Марьяна Беца.

В российском Краснодаре 19-летнего украинца Павла Гриба арестовали на два месяца - до 17 октября. Решение об аресте вынесено 17 августа.
Как сообщил адвокат осужденного, суд РФ арестовал Гриба заочно еще до прибытия в Беларусь. Источник: hronika.info


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"