Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В подмосковном городе отменили результаты выборов


Просмотров: 757Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:


Результаты прошедших в единый день голосования 10 сентября выборов главы и депутатов подмосковного города Видное отменены. Об этом заявил секретарь Избирательной комиссии Московской области Игорь Кудрявин, информирует Хроника.инфо со ссылкой на Грани.

"Информация об отмене выборов правдива, но подробно прокомментировать эту ситуацию мы сможем только в понедельник", - сказал Кудрявин.

10 сентября в Видном прошли выборы главы муниципального образования. Сообщалось, что большинство голосов, 30,36 процента, набрал кандидат от "Единой Россия" Моисей Шамаилов. Также избирался новый состав местного совета депутатов.

Городское поселение Видное находится в Ленинском районе Московской области и включает в себя сам город и семь поселков. Население муниципального образования - 65 тысяч человек.

В пятницу в Центральной избирательной комиссии сообщили, что по фактам зафиксированных нарушений в ходе избирательных кампаний и выборов, прошедших в единый день голосования 10 сентября, возбуждено 12 уголовных дел. "Уголовных дел за всю кампанию возбуждено 12. Непосредственно за 10 сентября в день голосования - одно", - отметили в ЦИК.

Кроме того, за всю кампанию было зафиксировано 337 административных правонарушений, по ним составлено 215 протоколов. "За 10 сентября выявлено 78 правонарушений, по ним составлено 47 протоколов, по остальным - либо информация не подтвердилась, либо продолжает проверяться, либо отправили по подведомственности", - добавили в Центризбиркоме.

10 сентября в Центризбирком поступила 471 письменная жалоба, еще 1637 жалоб и обращений пришло на "горячую линию". Большая часть письменных обращений относится к нарушению "дня тишины".

По итогам проверки проведения выборов в Северной Осетии, Краснодарском крае и Мордовии могут быть отменены результаты голосования на нескольких участках, заявил заместитель председателя ЦИК Николай Булаев.

10 сентября губернаторские выборы в 15 регионах страны, в том числе в аннексированном Севастополе. Победителями везде были объявлены единоросы. Всего в 82 регионах России прошло 5810 избирательных кампаний различного уровня и 242 референдума местного уровня.

В понедельник мэр Саратова Валерий Сараев ушел в отставку из-за нарушений на губернаторских выборах. "Сараев посчитал, что тут есть часть его вины, поэтому ушел в отставку. Его обязанности будет исполнять заместитель, согласно должностной инструкции", - заявил победивший на выборах врио главы региона Валерий Радаев.
Одновременно с губернатором в области избирали парламент, в нем большинство получили единоросы В региональном избиркоме заявили, что получили 16 жалоб на нарушения при голосовании, а также анализировали сообщения о нарушениях в СМИ. Информация о нарушениях касалась 55 избирательных участков в различных районах Саратова и области. Источник: hronika.info


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"