Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В России отреагировали на найденный на Донбассе российский беспилотник


Просмотров: 738Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:


В России открестились, что найденный на Донбассе российский беспилотник "Орлан-10" военного предназначения. Об этом рассказал член-корреспондент Российской академии ракетных и артиллерийских наук Константин Сивков, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Он считает, что в появлении российского беспилотника на Донбассе нет ничего особенного, так как он там применяется якобы в гражданской сфере, так как он находится в свободной продаже и его мог купить кто угодно.

"Это средство предназначено для ведения наблюдения за труднодоступными районами, используется в системе пожаротушения, системе устранения различных аварийных ситуаций. Также предназначено для контроля выполнения ремонтных работ на больших площадях и состояния дорожной сети. В том числе и в военной сфере он используется для выдачи цели различным оружиям. Это универсальная система, и то, что он оказался там, ни о чем не говорит. Его могли купить совершенно спокойно", – рассказал Сивков.

По словам эксперта, "Орлан-10" не мог находиться в Украине с военной задачей, так как это не военная спецтехника.
"Чтобы эта система стала военной, она должна быть включена в систему управления оружием. В такой системе "Орлана-10" нет", – пояснил эксперт.
Как сегодня сообщал штаб АТО, на Донбассе упал беспилотник "Орлан" российского производства. Военные отметили, что этот БПЛА Россия часто применяет на Донбассе для разведки и корректировки огня артиллерии. Источник: hronika.info


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"