Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Рамзан Кадыров обнародовал разоблачительное обращение чеченца, находящегося в иракской тюрьме.


Просмотров: 1 016Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

ТЕМА: Рамзан Кадыров обнародовал видеообращение уроженца Грозного из Ирака, по словам которого, США поддерживают боевиков ИГ и ведут двойную игру.

 

ДЕТАЛИ: Командование военных сил США ведет в Ираке двойную игру, утверждает находящийся в этой стране под арестом гражданин России Хасан Тагиров. В эксклюзивном видеообращении Хасан утверждает, что американская авиация искусственно поддерживала баланс сил между Иблисским государством и иракской армией. Фрагмент видеообращения Хасана Тагирова Глава Чеченской Республики выложил на своем официальном канале в Telegram.

 

ЦИТАТА: «Когда состояние ИГИЛ было совсем плачевным, то есть когда они не могли остановить наступление иракской армии, авиация Америки всегда помогала им, бомбила армию... Америка вела там двойную игру — помогала и иракцам, и ИГИЛ», — заявил Тагиров.

 

СПРАВКА: В 2014-м Хасан Тагиров выехал в Сирию вместе со своим годовалым сыном Билалом, который в августе этого года был возвращен в Россию. На родине против Тагирова возбуждено уголовное дело об участии в вооруженном формировании, ему заочно избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время уроженец Чечни находится в иракской тюрьме. 




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"