Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Чечня. Хроника дня - 18.09.17 г.


Просмотров: 1 181Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

1.Рамзан Кадыров обнародовал видеообращение уроженца Грозного из Ирака, по словам которого, США поддерживают боевиков ИГ и ведут двойную игру.Командование военных сил США ведет в Ираке двойную игру, утверждает находящийся в этой стране под арестом гражданин России Хасан Тагиров. 

 

2.Рамзан Кадыров предлложил активнее использовать современные технологии для качественного и своевременного строительства. "То, чем мы до сих пор строим, уже запоздало. Мы должны менять систему, чтобы строить в срок, качественно и с минимальными затратами", — заявил глава Чечни. 

 

3.Региональный общественный фонд имени Ахмата Кадырова выделил собственный дом детям, потерявшим в августе в автомобильной аварии обоих родителей. Жилье, построенное на средства фонда, расположено в Октябрьском районе Грозного.

 

4.Глава Чеченской Республики и почётный президент «Ахмата» Рамзан Кадыров на своей странице в «Инстаграме» пожелал удачи известному ивуарийскому футболисту Дидье Дрогба.

 

5.В Хабаровске прошел матч 10-го тура РОСГОССТРАХ Чемпионата России по футболу, в котором ФК "Ахмат" встречался с «СКА-Хабаровском». Игра завершилась вничью со счетом 2-2.

 

6.Муфтий Чеченской Республики Салах-Хаджи Межиев провел рабочее совещание с заместителями и помощниками в здании Духовного управления мусульман Чеченской Республики. Темой обсуждения стали вопросы усиления работы по укреплению института семьи в рамках исполнения поручения Главы ЧР по гармонизации семейно-брачных отношений, а также вопросы, касающиеся религиозного образования воспитанников в духовных образовательных учреждениях (медресе).

 

7.Новое место отдыха появилось в столице Чечни. В Грозном открыт цветочный парк. Его подарил женщинам республики глава Чечни Рамзан Кадыров. Открытие парка состоялось 17 сентября в День чеченской женщины, который празднуют в республике ежегодно в третье воскресенье сентября.

 

8.Массовые мероприятия по очистке парковых зон прошли в четырех районах Чеченской Республики. Субботники стали плановыми акциями федерального партийного проекта «Парки малых городов» в регионе.

 

9.Заместитель Муфтия Чеченской Республики по внешним связям Турко Даудов по поручению Муфтия ЧР в ходе рабочей поездки встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Государства Кувейт в России Абдулазизом Аль-Адваний, первым секретарем посольства Джамалом Ар-Рифаи. Стороны обменялись мнениями и выразили надежду на дальнейшее взаимодействие и сотрудничество во благо мусульманской Уммы.

 

10.Министр здравоохранения Чеченской Республики Эльхан Сулейманов прнял участие в ежегодном форуме «БИОТЕХМЕД-2017», который проходил в Геленджике. На площадке форума обсуждают способы внедрения в повседневную практику и перспективы новейших разработок в области медицины. 

 

11.Чеченские студенты присоединились к Параду российского студенчества. На площади перед городской мэрией собрались первокурсники Российского исламского университета имени Кунта-Хаджи Кишиева, Чеченского государственного педагогического университета, Грозненского государственного нефтяного технического университета имени академика Миллионщикова и Чеченского государственного университета.

 

12.На базе ЧИПКРО открыт шахматный клуб «Умный слон». По словам организаторов, шахматный клуб открыт в целях пропаганды игры в шахматы среди подрастающего поколения и развития шахмат в педагогической среде.

 

13.Айшат Кадырова выпустила новую коллекцию одежды. Новая коллекция вышла в честь Дня чеченской женщины. Показ линейки состоялся в Грозном. Каждое платье модного дома Firdaws сшито из натуральных тканей. Отмечается, что все наряды отличаются благородством, скромностью и высоким качеством.

 

14.6 октября театр имени Ханпаши Нурадилова открывает свой 87 театральный сезон. Сезон начнется премьерой спектакля "Большая земля - Путь Победителя".

 

15.Пожарно-спасательная часть №2 по охране Заводского района Грозного вошла в тройку лучших подразделений Северного Кавказа в рамках межрегионального этапа фестиваля МЧС России по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества».

 

16.Грозненский государственный нефтяной технический университет имени академика М.Д. Миллионщикова на днях посетили выпускники группы НР - 67, которые обучались по направлению «Нефтегазовое дело». Гостей встретили проректор ГГНТУ по научной работе и инновациям Ибрагим Гайрабеков и проректор по воспитательной и социальной работе Рустам Салгириев. 

 

17.21-22 сентября в Чеченской Республике впервые пройдет международная научно-практическая конференция «Кавказ на стыке Европы и Азии: проблемы сохранения историко-культурного наследия и реставрация уникальных объектов в Северо-Кавказском федеральном округе».

 

18.Государственный ансамбль танца "Вайнах" отправился в очередной гастрольный тур. Об этом сообщает пресс-служба министерства культуры ЧР. На этот раз феерия зажигательных танцев и ярких национальных костюмов ждет зрителей республики Татарстан. 

 

19.В СОШ № 49 г. Грозного открылась новая спортивная база. Она включает в себя военно-спортивную полосу препятствий, футбольное поле, волейбольную и баскетбольную площадки, варкаут. Также предусмотрена возможность заниматься легкой атлетикой, маршировкой, атлетическими единоборствами и даже сдачей норм ГТО. Проект реализован в рамках исполнения поручения Главы ЧР Рамзана Кадырова по развитию и популяризации физической культуры и спорта в Чеченской Республике.

 

20.В Мемориальном музее А.А. Кадырова Курчалоевского района Чеченской Республики состоялся конкурс чтения стихов среди учащихся средней школы №2 села Курчалой, приуроченный ко Дню чеченской женщины. 

 

21.Министерство Чеченской Республики по делам молодежи объявило об Открытом конкурсе среди молодежи Чеченской Республики на создание официального логотипа министерства.

 

22.В Республиканском Центре культуры и искусства состоялась выставка мастеров декоративно-прикладного искусства под названием «Мир красоты», приуроченная ко Дню чеченской женщины.

 

 




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"