Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Наши дети на чужой войне


Просмотров: 1 534Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Эта война на Востоке перемолола судьбы огромного количества людей. Без боли в сердце невозможно смотреть на сводки и репортажи с мест событий. Самое страшное, что война как вампир впивается в беззащитную жизнь маленьких детей.

 

Фанатизм, а порой и обычная глупость подставила под удар жизни детей. Уполномоченного по правам ребенка России Кузнецова утверждает, что в Сирии и Ираке находится порядка 350 детей из России, и в основном- это дети, вывезенные из Чечни и Дагестана.

 

По поручению Главы ЧР Р.Кадырова была начата кропотливая работа по возвращению в Россию оставшихся в живых детей. Поначалу иракские власти ставили одним из главных условий, чтобы детей возвращали регионы их происхождения. Но нашему руководству удалось в тесном взаимодействии с иракскими властями вернуть на Родину и дагестанских детишек. 5 детей вернулись домой, они были доставлены из Ирака благодаря совместным усилиям республиканских, федеральных и иракских властей.

 

Для мусульманина, и вообще для любого нормального человека, не могут быть чужих детей, когда речь идёт об их жизни. Брошенные на произвол судьбы, испытавшие все ужасы войны и вместе с тем изголодавшиеся по элементарной человеческой теплоте, они нашли защиту у тех, кого осатаневшие родители называли кафирами и муртаддами. Аллах Мудр, Он поставил все на свои естественные места.

 

Оказывается, больше имана и милосердия у тех, кого ошалевшие от собственного фанатизма и экстремизма обзывали кафирами и муртаддами. Аллах дал шанс этим маленьким гражданам России стать лучше, получить лучшее воспитание и образование, чтобы чувствовать себя полноценным человеком здесь у себя на Родине. А не бегать как угорелый с воспалёнными мозгами, желая что-то сотворить с собой и с людьми. Есть шанс быть полноценными гражданами, а не рабами фанатизма.

 

БУЛАТ САРДАЛИГАР




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"