Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Телеканал «Культура» покажет фильм об Ингушетии


Просмотров: 2 081Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

 

В понедельник (3 сентября) на телеканале «Культура» будет показан видеофильм «Пароль: верность», посвященный 20-летию Республики Ингушетия. Видеофильм создан по инициативе Главы Ингушетии Юнус-Бека Евкурова творческой мастерской известного российского художника Александра Шилова-младшего. Курировал проект Председатель Правительства республики Муса Чилиев, который и обратился к главному редактору и директору телекомпании «Культура» Сергею Шумакову с просьбой показать видеофильм в эфире.

Как сообщил по телефону Александр Шилов, Сергей Шумаков отметил качество сделанной работы, высоко ее оценил, и было принято положительное решение.

 

«Я надеюсь, что жители Ингушетии обязательно посмотрят завтра наш фильм и дадут свою оценку. Хочу поблагодарить Председателя Правительства Мусу Мажитовича Чилиева за то, что на всех этапах подготовки видеофильма творческой группе оказывалась всемерная поддержка», - сказал Александр Шилов.

 

Видеофильм о героических и трагических страницах в истории ингушского народа «Пароль: верность» выйдет в эфир на телеканале «Культура» завтра 3 сентября в 12 часов 55 минут.

Напомним, «Культура» - российский государственный телеканал, входящий в состав ВГТРК. Телеканал специализируется на передачах об истории и культуре, памятниках архитектуры, мире классической музыки.

 

Шилов Александр Александрович – художник-пейзажист, член-корреспондент Российской академии художеств.

 

Является членом-корреспондентом Российской академии художеств, творческого Союза художников России, Международной Федерации художников. В 2006 году стал советником секции «Гуманитарных наук и творчества» Российской Академии естественных наук. В 2007 году организовал собственную «Творческую мастерскую А. А. Шилова».

 




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"