Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Глава Чечни посетил объекты строительства в Беное


Просмотров: 799Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров посетил Ножай-Юртовский район, где ознакомился с ходом строительства ряда объектов, возводимых в Беное: мечети, детского оздоровительного центра и молодежной военно-патриотической базы.


Отметим, что в Беной входят 12 населенных пунктов.


Р. Кадыров выразил недовольство темпами строительства оздоровительного лагеря, рассчитанного на 200 отдыхающих. Он отметил, что республика уже давно славится тем, что здесь умеют строить быстро и качественно и недопустимо так затягивать строительство значимого для ЧР объекта.


«Здесь одновременно смогут отдыхать более 200 детей. С его открытием рабочими местами будет обеспечено столько же человек. В республике катастрофически не хватает детских лагерей. Все необходимое для работ у вас есть. Я не вижу причины для затягивания стройки», - сказал Р. Кадыров.

Он поручил куратору строительства Саламбеку Центроеву предпринять все необходимые меры, чтобы ускорить работы. При этом потребовал соблюдать стандарты качества. К объекту уже проложена подъездная дорога из сел Беной и Гелдаген.


Р. Кадыров также посетил площадку будущей центральной мечети села, рассчитанной на 1500 молящихся. Она будет сочетать в себе элементы среднеазиатской и чеченской архитектуры. Высота каждого из четырех минаретов составит 35 метров. На прилегающей территории предусмотрена беседка, парковая зона и стоянка. Здесь Глава ЧР также поручил ускорить темпы строительства.


Практически готова к сдаче молодежная военно-патриотическая база. Она строится в целях подготовки к армейской службе призывной молодежи.


Глава администрации Ножай-Юртовского района Вахит Геремеев доложил, что строительный этап завершен, рабочие приступили к отделочным работам. Он рассказал, что этот горный регион находится в зоне оползневого риска. Для предотвращения возможных природных катаклизмов проведены меры по укреплению почвы.


«В период подготовительного этапа на протяжении более 20 километров забиты бетонные сваи, построены опорные стены»,- сказал он.


По его словам, завершено строительство казарм на 200 человек, столовой, спортзалов общей площадью 2000 кв.м, стадиона на 500 зрительских мест, волейбольной и баскетбольной площадок. Кроме того, молодежь сможет продолжить здесь общеобразовательный учебный процесс.


chechnyatoday.com


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"