Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Москве открыли памятник Калашникову


Просмотров: 704Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Известные россияне обрушили яростную критику на скульптуру создателю "калаша".

В Москве открыли памятник известному советскому и российскому конструктору Михаилу Калашникову, который в России, впрочем, успели подать сокрушительной критике, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Сообщается, что общая высота памятника составляет почти 10 метров: только постамент возвышается на четыре метра. На нем стоит металлическая фигура Михаила Калашникова с легендарным автоматом АК-47, который он сам и создал.

Стоит отметить, что не все в России пришли в восторг от памятника известному соотечественнику. Так, известный российский певец, лидера группы "Машина времени" Андрей Макаревич напомнил в Facebook, сколько было убито в мире людей из автомата Калашникова.

"Ну хорошо. Памятник Калашникову. Пусть нам будет чем гордиться. Если подсчитать, сколько людей на планете убиты из его оружия, получатся миллионы. Хотя вот что интересно – войну с фашистами АК не застал, появился после. Так где он защищал рубежи нашей Родины? В Афганистане? В Грузии? В Украине? В Африке?). Почему такая бездарная, уродливая скульптура? Даже в советские времена этот истукан не прошел бы худсовет. Ну что же мы так уродуем свой город, позоримся перед всем миром?", – написал артист.

В подобном духе высказался российский оппозиционер Дмитрий Гудков. На своей странице в Facebook он назвал скульптуру Калашникова чудовищной.
Он чудовищен. Как чудовищны и все прочие "подарки столице" от придворных скульпторов вроде нынешнего Салавата Щербакова. Я не говорю о том, что памятник Калашникову — это памятник орудию убийства. Не говорю, что Калашников не имеет к Москве вообще никакого отношения. Не говорю даже о том, что позади памятника есть дополняющая его "земная полусфера" с Георгием Победоносцем, нацелившим копье куда-то в район США. Источник: hronika.info


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"