Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Р. Кадыров принял участие в открытии осенней сессии Парламента Чеченской Республики


Просмотров: 1 056Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров принял участие в открытии осенней сессии Законодательного органа ЧР.

На торжественном мероприятии также присутствовали Руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Вахит Усмаев, муфтий ЧР Салах Межиев и другие официальные лица.


Перед открытием сессии была прочитана молитва (дуа) по депутату Мухмаду Асхабову, жизнь которого трагически оборвалась 25 августа текущего года.


В своём выступлении председатель Парламента ЧР Магомед Даудов отметил, что основные направления работы депутатского корпуса - законотворческая и общественная деятельность.


«Учитывая высокие темпы развития региона, заданные Вами, уважаемый Рамзан Ахматович, можно уверенно говорить, что повестка текущей сессии будет обширной. Законодательное обеспечение стратегического курса Главы Чеченской Республики, а также разработка актуальных законопроектов, направленных на повышение благосостояния населения, станут приоритетными направлениями работы парламента», - сказал он.

Спикер парламента подчеркнул, что необходимо более эффективно трудиться в профильных комитетах, осуществлять контроль за реализацией принятых законов. Кроме того, по его словам, депутаты усилят работу по взаимодействию с жителями республики, по духовно-нравственному воспитанию молодёжи и многим другим важным направлениям.


"Благодаря эффективной реализации созидательного и единственно верного курса, начатого нашим Первым Президентом, Героем России Ахмат-Хаджи Кадыровым, республика достигла высоких показателей практически во всех жизненно важных сферах. Сегодня перед нами, членами команды Кадырова, стоит задача сохранить и приумножить эти достижения. Уважаемый Рамзан Ахматович! Хочу вас заверить, что Парламент ЧР сделает всё возможное, чтобы оправдать ваше высокое доверие и добиться поставленных целей», - подчеркнул М. Даудов.


Р. Кадыров высоко оценил вклад депутатского корпуса в развитие экономики и социальной сферы, а также в улучшение общественно-политической ситуации.


"Парламент сыграл одну из ключевых ролей в возрождении и развитии республики. Благодаря слаженной и кропотливой работе депутатов удалось решить огромное количество задач по развитию экономики, повышению уровня благосостояния граждан, укреплению социальной стабильности. И я благодарен вам за ваш исключительно полезный труд", - сказал он.


Глава ЧР отметил, что одним из ключевых направлений в деятельности депутатского корпуса должна быть общественная работа. По его словам, необходимо регулярно проводить встречи с жителями в различных городах и районах ЧР.


«Необходимо чаще выезжать в города и районы, встречаться с людьми, быть в курсе всех проблем и помогать в их решении. Только такое отношение к своему депутатскому долгу обеспечит вам авторитет и доверие избирателей. Я рассчитываю, что в этой работе особое внимание вы уделите вопросам укрепления института семьи. От этого зависит, каким будет подрастающее поколение, а соответственно – и наш завтрашний день!» - отметил Р. Кадыров.


Он выразил уверенность в том, что Парламент ЧР во главе с Магомедом Даудовым с честью справится с поставленными задачами. Р. Кадыров пожелал депутатскому корпусу эффективной и плодотворной работы во благо России.


В ходе мероприятия Р. Кадыров был награжден Почетной грамотой Парламента ЧР за выдающийся вклад в развитие парламентаризма, конституционного строя и государственности ЧР. Кроме того, спикеру законодательного собрания М. Даудову и министру внутренних дел по ЧР Руслану Алханову были вручены медали «За заслуги в укреплении международной безопасности" от Совбеза РФ.





checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"