Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Т. Москалькова поддержит общественные организации Чеченской Республики


Просмотров: 848Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Уполномоченный по правам человека в России на встрече с представителями НПО обсудила проблемы гражданского общества Чеченской Республики.

В первый день своего визита в ЧР Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова встретилась с представителями общественных организаций республики. Встреча прошла в офисе чеченского омбудсмена в Грозном.


Представители гражданского общества республики подняли ряд вопросов, в решении которых требуется поддержка федеральных властей. В частности, эта проблема поиска похищенных и пропавших без вести граждан, жилищные проблемы жителей, жилье которых было утеряно в ходе контртеррористической операции. Правозащитники говорили и о работе блокпоста ДПС «Чермен», что на административной границе между республиками Ингушетия и Северная Осетия – Алания. Как сообщил Уполномоченный по правам человека в ЧР Нурди Нухажиев, на данном посту продолжаются нарушения прав граждан на свободное перемещение.

Также представители НПО коснулись и проблемы возмещения морального и материального ущерба потерпевшим в ходе контртеррористической операции жителям республики, о невозможности получить ответы от следственных органов на их обращения. Из-за отсутствия процессуальных решений, пострадавшие жители республики в течение нескольких лет не могут обращаться в суды и взыскивать компенсацию.


Т. Москалькова пообещала предпринять все от нее зависящее для решения, поднятых общественниками проблем. Кроме того, в ходе встречи было решено более детально рассмотреть вопрос оказания грантовой поддержки общественным организациям республики.


«Татьяна Николаевна всегда проявляла принципиальность в рассмотрении вопросов, с которыми к ней обращаются граждане. Она зарекомендовала себя принципиальным человеком в отстаивании прав и законных интересов граждан. Мы уверены, что и в данном случае представители гражданского общества Чеченской Республики найдут в ее лице понимание и поддержку», - отметил Нурди Нухажиев, комментируя прошедшую встречу журналистам.





checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"