Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

"Новая газета" в очередной раз "села в лужу расстрельных списков".


Просмотров: 756Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

ЧТО ПРОИЗОШЛО: Уполномоченный по правам человека в РФ Т. Москалькова в ходе визита в Чечню встретилась с Р. Кадыровым. Федеральный омбудсмен пояснила цель визита - "получить ответы на целый комплекс вопросов"», отметив, что один из острых вопросов - поступающие обращения о без вести пропавших людях.

 

ЧТО ВЫЯСНИЛОСЬ: "Удалось выяснить, что из этого списка два человека живы. Их привезли в Грозный, я сверила данные. Их привезли из дома, они занимались домашними делами, были, конечно, недовольны, что их оторвали от дел, но истина дороже!", - сказала уполномоченный по правам человека в РФ.

 

И ЕЩЕ: Двое из списка, которым располагает аппарат уполномоченного, умерли собственной смертью. "Мы поехали на их могилы, чтобы убедиться, что они есть, что есть свидетельство смерти», - рассказала Т.Москалькова.

 

ИТОГО: Оценивая СИЗО, где она побывала, омбудсмен сказала, что она впервые встречает следственные изоляторы, полностью отвечающие международным стандартам. "Честно говоря, я в первый раз встречаю такие хорошие условия", - призналась омбудсмен, которой есть с чем сравнивать, поскольку ранее она побывала во многих СИЗО. "Это одна из лучших по материальной базе", - заключила она.

 

PS.Сам Р. Кадыров результатом поездки омбудсмена считает "установление истины с так называемыми списками, публикуемыми некоторыми СМИ". По его мнению, тема списков намеренно муссируется в прессе, чтобы дискредитировать республику. 




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"